Спортивные соревнования по пионерболу

4_ПионерболСегодня, 2 февраля 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в спортивном зале нашей школы прошли традиционные спортивные соревнования по пионерболу между командами 7А и 7В классов. В ожесточенной борьбе команда 7А класса одержала победу у 7В класса со счетом 2:1.

Поздравляем победителей!!!

Классный час «2 февраля — День Воинской Славы»

3_ГребенкинаСегодня, 2 февраля 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в день 74-ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в 4В класс нашей школы прошел классный час «2 февраля — День Воинской Славы».

Классный руководитель 4В класса Гребенкина Наталья Валентиновна рассказала учащимся, что  после 200 дней практически непрерывных боев фашистская армия потерпела в Сталинграде оглушительное поражение. Убитыми и ранеными вермахт потерял больше миллиона человек. В сжимающемся кольце наших войск оказалась 300-тысячная немецкая группировка. Впервые в мировой истории войн в плен сдались 23 генерала и один фельдмаршал.

Ребята класса прочитали стихи о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Встреча с сотрудниками пограничного отделения с. Эсто-Садок

2

Сегодня, 2 февраля 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в день 74-ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве сотрудники пограничного отделения с. Эсто-Садок провели с учащимися 1-7-х классов встречи-беседы о героическом подвиге Сталинграда.

Победа под Сталинградом — это великое сражение обеспечило коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Победа далась огромной ценой. И сегодня о событиях того дня говорят со слезами на глазах и с гордостью за подвиги наших солдат.

2 февраля — День Воинской Славы России — День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

3543115-c03a623d883fb764Сегодня, 2 февраля 2017 года, отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.

По характеру боевых действий Сталинградская битва делится на 2 периода: оборонительный, продолжавшийся с 17 июля по 18 ноября 1942 года, целью которого была оборона города Сталинграда (с 1961 года — Волгоград), и наступательный, начавшийся 19 ноября 1942 года и завершившийся 2 февраля 1943 года разгромом действовавшей на сталинградском направлении группировки немецко-фашистских войск.

В Сталинградской битве в разное время участвовали войска Сталинградского, Юго-Западного, Донского, левого крыла Воронежского фронтов, Волжская военная флотилия и Сталинградский корпусной район ПВО (оперативно-тактическое соединение советских войск противоздушной обороны).