Отборочный конкурс среди дружин юных пожарных

12_ДЮПСегодня, 3 февраля 2017 года, в пожарной части №13 г. Адлера состоялся отборочный конкурс среди дружин юных пожарных. Конкурс проводится в 2-х дисциплинах:

• преодоление 100-метровой полосы с препятствиями;
  • подъем на 2-й этаж учебной башни по штурмовой лестнице.

В отборочном конкурсе от нашей школы приняли участие две возрастные категории: средняя 2001 – 2002 г.р. (2 юноши, 1 девушка) и старшая 1999 – 2000 г.р. (2 юноши, 1 девушка).

Фотоальбом «Отборочный конкурс среди дружин юных пожарных»

Лекторская группа «Сталинградская битва»

5_БережнаяСегодня, 3 февраля 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе лекторская группа из числа учащихся 9Б и 9В классов выступали перед учащимися в 6-11-х классах по теме «Сталинградская битва — начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны». Ученики рассказывали о самом кровопролитном сражении Великой Отечественной войны, о героях-защитниках Сталинграда, о стойкости и бессмертии солдат на Мамаевом кургане и непреступной крепости – Дома Павлова, в котором в течение 58 дней воины успешно отбивали вражеские атаки, о мужестве и героизме защитников Сталинграда: …что творилось тогда — кровь текла, как вода…

Рассказ школьниц о подвигах солдат, которые до последней капли крови, до последнего вздоха держали оборону города на Волге, затронул души школьников. Проникновенный разговор о памятных событиях военных лет никого не оставил равнодушным.

Всех героев не назвать, но их чтят и помнят. В их честь называют дома, улицы, площади, в их честь зажигают вечный огонь. Пусть и в нашей памяти останутся бессмертные имена защитников Сталинграда, совершивших великий подвиг ради всех нас, ради мира на Земле.

Руководитель лекторской группы — заместитель директора по ВР, учитель истории и обществознания Бережная Надежда Петровна.

Строевая подготовка участников Почетной вахты Пост №1

0_СтроеваяСегодня, 3 февраля 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, на основе государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», прошло очередное занятие по строевой подготовке учащихся 9Б класса, участников Почетной вахты Памяти Пост №1  у мемориального комплекса «Краснополянцам — защитникам Отечества».

Сотрудники пограничного отделения с. Эсто-Садок, проводившие занятие по строевой подготовке, отметили, что основная воспитательная задача строевой подготовки заключается в том, чтобы сформировать и закрепить у юношей уважительное отношение к строевой выучке как важнейшему традиционному атрибуту воинской службы.

Беседа «Подросток и Закон. Изучаем. Соблюдаем»

Сегодня, 3 февраля 2017 года, в поселковом клубе п. Красная Поляна с старшеклассниками нашей школы была проведена беседа о необходимости соблюдения статей закона Краснодарского края от 21.07.2008 г. № 1539-ФЗ «О профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних». В беседе приняли участие более 40 учащимися 9-11-х классов нашей школы.

листовка

Жеребьевка школ № 65 для акции «Письма из Сочи»

6_Выбор городаСегодня, 3 февраля 2017 года, в рамках акции «Письма из Сочи» прошла жеребьевка школ под номером 65, расположенных в разных городах нашей необъятной Родины, от Калининграда до Камчатки. В жеребьевке приняли участие старосты всех классов нашей школы. Каждый представитель класса выбрал по три школы, куда в течение следующей недели будут направлены письма. Фотографии с жеребьевки можно посмотреть, перейдя по ссылке.

В холле на пером этаже школы расположена карта нашей страны, на которой стикерами будут отмечены города, не только куда будут отправлены письма, но и те города — откуда мы получим ответы.