Урок мужества «Национальная гвардия Российской Федерации»

imageСегодня, 8 февраля 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы для учащихся 8-10 классов прошел Урок мужества «Национальная гвардия Российской Федерации» при участии военнослужащих войсковой части №3662а войск Национальной гвардии РФ.

Военнослужащие рассказали ребятам о том, что 5 апреля 2016 года Внутренние войска МВД были переименованы в войска Национальной гвардии РФ, рассказали и  показали видеофильм «История создания  Росгвардии». Самым интересным и трогательным моментом  Урока мужества получился рассказ военнослужащих о сослуживцах, которые были удостоены звания «Герой России».

Фотоальбом «Урок мужества «Национальная гвардия РФ»

5/5 - (2 голоса)

День российской науки

imageСегодня, 8 февраля 2017 года, в нашей стране отмечается День Российской науки. Данный праздник относительно молодой праздник, появившийся в конце 20-го века. Дата 8 февраля была выбрана не случайно. Именно в этот день, 8 февраля 1724 года, Петр Первый подписал указ об основании Академии Наук и Художеств. Любопытно то, что учиться в Академии могли не только отпрыски из богатых дворянских семей, но и дети людей низшего сословия – главное, чтобы они были талантливы и имели тягу к знаниям.
Вклад, который Академия Наук внесла в развитие экономики, новых технологий, математики, физики, медицины в 18-19 веках, трудно переоценить. В это время проводятся глубокие исследования в разных научных областях, создаются музеи. Закладываются основы многих фундаментальных учений.

В 1999 году, в честь 275-летия основания Академии Наук, президентом РФ был подписан приказ об учреждении Дня российской науки. С тех пор 8 февраля является официальным праздником всех российских ученых.