Акция «Посылка солдату»

2Сегодня, 11 февраля 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе стартовала патриотическая акция «Посылка солдату».

В рамках акции школьники 1-11-х классов собирают посылки для солдат срочной службы, которые будут вручены военнослужащим накануне 23 февраля на ежегодном праздничном концерте «С Днем Защитника Отечества!» в в/ч № 3662а войск Национальной гвардии РФ.

Акция «Посылка солдату» уже стала традиционной в нашей школе. В ней принимают участие все желающие школьники. Ребята с воодушевлением формируют небольшие посылки для солдат. Как правило, школьники отправляют военнослужащим конверты, авторучки, карандаши, тетради, зубную пасту, швейные нитки, а также сладости. Кроме того, ребята пишут письма и оформляют для защитников Родины поздравительные открытки.

3/5 - (4 голоса)

Гости из Гимназии №1 г. Сочи в школьном историко-краеведческом музее «Красная Поляна»

1Сегодня, 11 февраля 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а так же в рамках акции «Зовем  друг друга в гости», историко-краеведческий музей вновь встречал гостей из Гимназии №1 города Сочи.

Руководитель музея Бондаренко Марина Георгиевна провела для учащихся Гимназии №1 экскурсию, посвященную 74-й годовщине освобождения Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков. Марина Георгиевна поведала учащимся об основных вехах завоевания немцами юга России в 1942 году и целях А.Гитлера по овладению Кавказа и Закавказья, как основных источников нефти, продовольствия и полезных ископаемых руд, необходимых фашистской германии для завоевания остального мира в дальнейшем. В ходе экскурсии были отражены два этапа битвы за Кавказ: первый этап-поражения и отступления советских войск и второй этап-победоносное шествие нашей армии и изгнание врага с Кавказа. Ребята с интересом прослушали информацию, во многом новую для себя и поделились своими впечатлениями о событиях Великой Отечественной войны на Кавказе.

5/5 - (2 голоса)