Районный этап городского конкурса строя и песни

1

Команда МОУ СОШ №65

2

Доклад командира отряда МОУ СОШ №65 о готовности председателю жюри конкурса-смотра строя и песни Н.Г.Илюк

3

Выполнение строевых команд

4

Исполнение строевой песни «А на плечах у нас зеленые погоны»

5

Общая фотография на память

7

Урок мужества «Афганистан — незаживающая рана»

7

Стихотворение о доблести. Учащиеся 3Б класса

1

Вручение цветов ветеранам-афганцам Кононову О.Н. и Евдокимову В.П.

3

Выступление ветеранов-афганцев

2

Общая фотография на память. 3Б класс

4

Общая фотография на память. 3А класс

5

Общая фотография на память. 3Г класс

6

Совместное чаепитие с ветеранами-афганцами Коновым О.Н. и Евдокимовым В.П.

Районный этап городского конкурса-смотра строя и песни

БлагодарностьСегодня, 13 февраля 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Свято дело — Родине служить!», с целью формирования у обучающихся высокой социальной активности, чувства патриотизма, верности Отечеству, готовности к защите Родины, команда учащихся  9-10-х классов нашей школы приняла участие в районном этапе городского конкурса — смотра строя и песни.

Каждая школа Адлерского района показала свое умение пройти перед учащимися, учителями и жюри   строем и с песней, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов — умение привести свой отряд к победе в смотре. Школьные коллективы были разделены на возрастные группы: «младшая» — обучающиеся 5-8 классов, «старшая» — обучающиеся 9-10 классов.

Команда нашей школы награждена Грамотой за активное участие в районном этапе городского смотра-конкурса строя и песни.

Фотоальбом «Районный этап городского конкурса строя и песни»

3.7/5 - (3 голоса)

Урок мужества «Афганистан — незаживающая рана»

3Сегодня, 13 февраля 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в преддверии 15 февраля — Дня вывода советских войск из Афганистана, в актовом зале нашей школы для учащихся 3-х классов прошел Урок мужества  «Афганистан — незаживающая рана».

Перед школьниками выступили ветераны-афганцы Кононов Олег Николаевич и Евдокимов Валерий Павлович. Они рассказали о мужестве советских солдат, которые доблестно несли свою вахту, и о воинском долге, который обязаны соблюдать будущие офицеры.

Учащиеся 3-х классов прочитали для гостей трогательные стихи о воинской доблести, подарили цветы гостям и пригласили Олега Николаевича и Валерия Павловича на совместное чаепитие.

По итогу встречи ветеран-афганец Кононов Олег Николаевич сказал: «Приходя на встречи с детьми, мы преследуем только одну единственную цель — воспитать человека, любящего свое Отечество и готового служить Родине, вырастить человека-патриота, который неравнодушен. 15 февраля мы будем отмечать 28-летие со дня вывода войск из Афганистана. Страна не должна замалчивать эти события, она должна гордиться теми людьми, которые достойно выполнили свой интернациональный долг в этой республике. Хотим мы этого или не хотим, но разные поколения по-разному воспринимают события, поэтому очень важен диалог с молодыми ребятами».

Фотоальбом «Урок мужества «Афганистан — незаживающая рана».

5/5 - (3 голоса)