Урок мужества «У подвига забвенья нет»

День этот памятен нам навсегда,
Катятся слёзы порой иногда,
Слава погибшим и слава живым
Вы — наша гордость, пример молодым!

imageСегодня, 15 февраля 2017 года, в день 28-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в 1-11-х классах нашей школы прошли Уроки мужества «У подвига забвенья нет».

Учащиеся нашей школы встретились с сотрудниками пограничного отделения с. Эсто-садок, которые рассказали ребятам о том, что в нашей истории есть события, память о которых неподвластна времени. В их ряду особое место занимает десятилетняя война в Афганистане. Те события – наша боль и наша незаживающая рана. Сегодня исполняется 28 лет со дня вывода советских войск из Республики Афгангистана. За годы войны там служили, по разным данным, от 620 тысяч до миллиона советских солдат, потери составили свыше 15 тысяч человек. Рискуя жизнью, наши военнослужащие достойно выполнили воинский долг, проявили отвагу и мужество.

День вывода войск из Афганистана —
День памяти, скорби, день пролитых слез

О тех, кто уже не вернется из боя,
О тех, кто не вспомнит уж русских берез.

Им вечная память за подвиг и храбрость.
А тем, кто вернулся в родную страну —

Вам наша признательность и благодарность,
Стереть бы из памяти эту войну.

Фотоальбом «Урок мужества «У подвига забвенья нет»

Урок мужества «У подвига забвенья нет»

4БУрок мужества «У подвига забвенья нет» в 4Б классе

Фото на память

Общая фотография на память (4Б класс)

Урок в 1А

Урок мужества «У подвига забвенья нет» в 1А классе

Общая фотография на память

Общая фотография на память (1А класс)

Урок в 1б и 1д

Общая фотография на память (1Б и 1Д классы)

15 февраля-День вывода советских войск из Афганистана

imageСегодня, 15 февраля 2017 года, в России мы отмечаем  День вывода советских войск из Афганистана.

В 1989 году 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан.
Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. День вывода войск из Афганистана — это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.
Прошло двадцать восемь лет, но слезы Афганской войны не высохли. Мы не вправе забывать о не вернувшихся домой молодых парнях, среди которых наши близкие и друзья.
15 февраля мы вспоминаем не только «афганцев», но и участников боевых действий в более чем 30 «горячих точках» за пределами страны. Воины-интернационалисты прошли через испытания Афганистаном, Кореей, Вьетнамом, Египтом, Анголой. Отстаивая государственные интересы страны, проявляя верность присяге и боевому братству, они с честью прошли испытания «горячих точек, достойно выполняли свой воинский и гражданский долг.
Они сумели не только пережить горечь войны, но и встать на ноги, самореализоваться и достичь успехов в мирном труде.

Администрация, педагогический и ученический коллективы МОУ СОШ #65 от всего сердца желаем всем ветеранам «горячих точек» крепкого здоровья и счастья, душевного тепла и дружеского участия, новых мирных достижений!
Вечная слава нашим воинам!