Первая выставка детского рисунка «Звезда спасения»

imageСегодня, 15 марта 2017 года, в рамках Недели безопасности,  целях воспитания патриотизма у подрастающего поколения на примерах героизма, популяризации профессии спасателя и пожарного, в рекреациях первого и второго этажей была открыта Первая выставка детского рисунка «Звезда спасения».

На выставке размещено более 150 детских рисунков, выполненных учащимися 1-11-х классов в различной технике.

Двадцать лучших рисунков были направленны для участия во Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского  и юношеского творчества «Звезда спасения».

Фотоальбом «Первая выставка детского рисунка «Звезда спасения».

Инструктажи по технике безопасности

Сегодня, 15 марта 2017 года, в рамках Недели безопасности, для учащихся 1-11 классов были проведены следующие инструктажи по технике безопасности:

• правила поведения на переменах;
  • правила поведения на массовых мероприятиях;
  • безопасность в быту;
  • безопасность общения с природой.

Инструктажи по ПДД_4Кроме этого, все учащиеся школы вклеили в дневники памятки «Правила дорожного движения».

Классные часы по безопасности дорожного движения

5eab712e96bd670729df613b7d55aa73Сегодня, 15 марта 2017 года, в рамках Недели безопасности в 1-11-х классах нашей школы прошли классные часы по безопасности дорожного движения с просмотров видеороликов, направленных на обеспечение профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с учетом подхода к различным возрастным группам обучающихся.

В 1-4-х классах уроки безопасности дорожного движения прошли в виде викторины, с помощью которой ребята повторили правила безопасности на дорогах. Учащиеся отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, придумывали новые знаки, вспоминали песни о дороге.

5-8-е классы на 45 минут превратились в так называемые автошколы, где классные руководители играли роль инструкторов, а учащиеся-курсантов. Учителя выбрали разные формы проведения данного урока. Были использованы интерактивные доски, наглядные пособия.

В 9-11 классах были проведены классные часы по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.

Неделя безопасности

Сегодня, 15 марта 2017 года, на основании письма Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 09.03.2017 г. № 47-3743/17-11 «О проведении Недели безопасности», в нашей школе стартовала Неделя безопасности.

В целях: информирования обучающихся об опасностях, подстерегающих их дома, на улице,  на природе, в здании; ознакомления с правилами поведения при чрезвычайных ситуациях; создание условий для формирования интереса к выполнению правил безопасности; а так же развитие находчивости, чувства товарищества, умения решать нестандартные задачи в сложных ситуациях, с 15 по 22 марта 2017 года в нашей школе пройдут следующие мероприятия:

Охват учащихся

Ответственный

15.03. Классные часы по безопасности дорожного движения с просмотром видеороликов 1-1 классы Классные руководители 1-11 классов
Инструктажи по ТБ:

• правила поведения на переменах;
  • правила поведения на массовых мероприятиях
  • безопасность в быту
  • безопасность общения с природой
1-11 классы Классные руководители 1-11 классов
15.03 Размещение на стендах школы «7 Причин, чтобы отказаться от табачного яда» 1-11 классы, родительская общественность
15.03-22.03 Выставка рисунков «Звезда спасения» 1-5 классы Зам. директора по УВР Старкова О.В.
16.03 Встреча-беседа с сотрудниками ОП пгт Красная Поляна УВД по г. Сочи «Профилактика идеологии экстремизма и терроризма», «Информационная безопасность» 7-11 классы Зам. директора по ВР Бережная Н.П., инспектор ОПДН Ильиных И.Ю.
Классные часы «Чистота – залог здоровья» 1-11

классы

Классные руководители 1-11 классов
17.03 Беседы с учащимися1-11 классов с просмотром видеороликов «Что таит в себе железная дорога» 1-11 классы Классные руководители 1-11 классов
Тренировочная эвакуация школы 1-11 классы, сотрудники школы Зам. директора по АХЧ Лалекин В.А.
20.03 Практические занятия по правилам дорожного движения 1-4 классы Руководитель МО классных руководителей Хомутова И.В., Школьное самоуправление
Беседа со школьным психологом «Что делать если…» 5-7 классы Педагог-психолог Рутьков А.И.
Встреча-беседа с врачом-гинекологом МБУЗ г. Сочи «Городская больница №8» Девушки 8-11 классов Классный руководитель 10А класса Филонова Е.А.
21.03 Игра по станциям «Юный инспектор движения» 2-3 классы Зам. директора по ВР Бережная Н.П., Актив школьного самоуправления
Практические занятия с сотрудниками МЧС 1-5 классы Зам. директора по УВР Старкова О.В.
Спортивные соревнования по волейболу 9-10 классы Учитель физической культуры Шевченко Д.Ю.
22.03 Игра-викторина «О чем говорят дорожные знаки» 1-е классы Актив школьного самоуправления
Внеклассные мероприятия с просмотром видеоролика «Тайна едкого дыма» 1-7 классы Классные руководители 1-7 классов
Внеклассные мероприятия с просмотром видеоролика «История одного обмана» 8-11 классы Классные руководители 18-11 классов