Муниципальный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»

zhivayaklassika4Сегодня, 16 марта 2017 года, в Центральной городской библиотеке города Сочи прошел муниципальный тур Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие и наши три призера школьного тура — учащиеся 6А и 6Б классов.

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика»  – самый масштабный проект по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков. В 2017 году конкурс перешагнул свой пятилетний юбилей.

В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать наизусть на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Пожелаем нашим ребятам удачи!

Встреча-беседа с инспектором ОПДН ОП (пгт Красная Поляна) УВД по г. Сочи «Профилактика идеологии, экстремизма и терроризма»

inspektor2Сегодня, 16 марта 2017 года, в рамках Недели безопасности, для учащихся 7-11-х классов были проведены встречи-беседы по теме «Профилактика идеологии экстремизма и терроризма» при участии инспектора ОПДН ОП (пгт Красная Поляна) УВД по г. Сочи Ильиных Ирины Юрьевны.

Под профилактикой экстремизма и терроризма в широком смысле понимается вся идеологическая, воспитательная и практическая работа по преодолению этого социально-опасного явления из нашей жизни, формированию в сознании отрицательного образа экстремиста и положительного образа борца с экстремизмом и терроризмом.

Как отметила инспектор ОПДН Ильиных Ирина Юрьевна, основная цель религиозного экстремизма – признание своей религии ведущей и подавление других религиозных конфессий через их принуждение к своей системе религиозной веры. Наиболее ярые экстремисты ставят своей задачей создание отдельного государства, правовые нормы которого будут заменены нормами общей для всего населения религии. Религиозный экстремизм часто смыкается с религиозным фундаментализмом, суть которого заключается в стремлении воссоздать фундаментальные основы «своей» цивилизации.