Спортивные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!»

imageСегодня, 16 июня 2017 года, в рамках летнего профильного лагеря «Здоровая нация» между воспитанниками 3-ьго, 4-го и 5-го отрядам прошли спортивные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Программа соревнований была насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Фортуна улыбнулась команде 5-го отряда. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

Выставка рисунков «Наш Забивака»

imageСегодня, 16 июня 2017 года, воспитанники 1-го отряда летнего профильного лагеря «Здоровая нация» подготовили выставку рисунков «Наш Забивака».

image21 октября 2017 года в эфире телепередачи «Вечерний Ургант» на «Первом канале» был выбран официальный талисман Чемпионата мира по футболу-2018. Победу в конкурсе одержал волк Забивака, оказавшийся лучшим из трех финалистов. Автором работы является Екатерина Бочарова, студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета.

imageА 25 воспитанников 1-го отряда нашего лагеря нарисовали своего Забиваку.

Летний профильный лагерь «Здоровая нация» с экскурсией в поселковой библиотеке

imageСегодня, 16 июня 2017 года, воспитанники 1-го отряда летнего профильного лагеря «Здоровая нация» посетили Краснополянскую поселковую библиотеку. Экскурсию для ребят провела заведующая библиотеки Людмила Юрьевна Тобиас.
imageГлавной целью данного мероприятия стало овладение детьми правилами поведения в общественных местах, ознакомление с работой поселковой библиотеки, развитие интереса к художественной литературе, культуры работы с книгой.

В этой удивительной Книжной Стране ребятам рассказали о книгах и о бережном отношении к ним, показали детские журналы. Ребята узнали о правилах записи в библиотеку, познакомились с её структурой.
По-мнению ребят, работа у библиотекарей нетрудная – одну книжку с полки дал, другую получил. Поэтому они удивились, когда узнали, что должен знать и уметь библиотекарь, какую работу он проводит на рабочем месте.

Библиотекари решили проверить знания юных читателей, провели викторину по детским рассказам и повестям. Но наши дети не растерялись и ответили на все трудные вопросы. Кроме того, ребята с удовольствием приняли участие в литературных конкурсах на знание любимых произведений.

imageЛюдмила Юрьевна пригласила ребят в «Читальный зал», где показала большое количество разнообразных познавательных книг. Рассказала о том, что книги которые находятся в этом зале можно взять, сесть за стол и почитать, домой эти книги не дают. Ребята внимательно рассматривали красочные иллюстрации, делились впечатлениями с окружающими.

Теперь ребята к книгам будут относиться гораздо бережнее, а приходя в библиотеку или разговаривая по телефону с друзьями, будут соблюдать общепринятые правила поведения.

Посещение библиотеки стало для детей источником новых знаний, вызвало положительные эмоции, превратилось в запоминающее событие.

Администрация МОУ СОШ №65 искренне благодарит сотрудников поселковой библиотеки, и лично заведующую библиотекой Тобиас Людмилу Юрьевну, за познавательный рассказ и теплый прием.

С Днем медицинского работника

image

Поздравление главного врача В.В.Барташевича и медицинских сотрудников МБУЗ г. Сочи «Городская больница №8» от директора школы Е.П.Колгановой

imageВручение поздравительного письма главному врачу В.В.Барташевичу

imageВручение цветов главному врачу В.В.Барташевичу

image

Слова поздравления врачам, медицинским сестрам, санитаркам и лаборантам от учащихся нашей школы

image

Поздравление медицинских сотрудников МБУЗ г. Сочи «Городская больница № 8» с Днем медицинского сотрудника

image    Сегодня, 16 июня 2017 года, директор школы Колганова Елена Петровна и учащиеся нашей школы приняли участие в праздничной планерке МБУЗ г. Сочи «Городская больница № 8», посвященной Дню медицинского работника. Начало традиции, отмечать День медицинского работника в третье воскресенье июня, было положено еще в далеком 1980 году, постановлением  верховного совета СССР.

imageДиректор школы Колганова Е.П. вручила главному врачу Городской больницы № 8 Владимиру Владимировичу Барташевичу цветы и поздравительное письмо с искренними словами признательности и восхищения за нелегкий труд врачей, медицинских сестер и санитарок. Елена Петровна отметила, что это без сомнений одна из самых важных профессий на земле.

Фотоальбом «С Днем медицинского работника»