Акция «Я люблю ЛЕТО! Я люблю КНИГУ»

imageСегодня, 21 июня 2017 года в рамках летнего профильного лагеря «Здоровая нация», с целью активизации процесса чтения книг, способствования развитию речи школьников начальной школы, расширению гругозора школьников через знакомство с художественной литературой, воспитанники 1-го отряда приняли активное участие в Акции «Я люблю ЛЕТО! Я люблю КНИГУ!», организованной поселковой библиотекой.

Конкурс стенгазет «Золотая рыбка Сочи-гамбузия»

image

Подготовка стенгазеты «Золотая рыбка Сочи-гамбузия», 2 отряд летнего профильного лагеря «Здоровая нация»

image

Стенгазета «Золотая рыбка Сочи-гамбузия», 2 отряд летнего профильного лагеря «Здоровая нация»

Конкурс стенгазет «Золотая рыбка Сочи-гамбузия»

imageСегодня, 21 июня 2017 года, в рамках летнего профильного лагеря «Здоровая нация», в целях приобщения детей к экологическим и созидательным инициативам по сохранению природы и поддержанию благоприятной жизненной среды города, между воспитанниками 1-3-х отрядов прошел конкурс стенгазет «Золотая рыбка Сочи-гамбузия».

Гамбузия-рыбка очень милая и неприхотливая, чем особо радует любителей домашних минизоопарков, не имеющих достаточно времени для ухода за своими любимцами. Но не это ее главная заслуга, благодаря которой человек выделил ее из целого ряда других обитателей вод нашей планеты. Если б не гамбузия! Если б не эта маленькая полупрозрачная серебристая с зеленовато-серым отливом рыбка, не превратился бы Сочи в курорт Всероссийского значения, не стал бы южной столицей одной шестой части Земли. Главная заслуга гамбузии это ее гастрономические пристрастия. А предпочитает она на завтрак, обед и ужин комариных личинок.

Фотоальбом «Конкурс стенгазет «Золотая рыбка Сочи-гамбузия».

Команда «МОУ СОШ №65» в палаточном лагере на детской туристической базе «Ореховая»

imageСегодня, 21 июня 2017 года, на основании приказа УОН администрации г. Сочи от 12.01.2017 г. № 16 «О подготовке образовательных организаций к участию в передвижном палаточном лагере «Большой Кичмай» и палаточном лагере на детской туристической базе «Ореховая» в летний период 2017 года», в целях привлечения школьников к участию в мероприятиях туристско-краеведческой направленности, приобретения школьниками практических навыков поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях в природной среде, команда нашей школы «МОУ СОШ №65» приняли участие в палаточном лагере на детской туристической базе «Ореховая».

imageДвенадцать учащихся школы и два учителя физической культуры: Асанова Халида Харисовна и Магомедов Магомед Омарасхабович, прекрасно проводят время на природе.

Чтобы каждая смена лагеря была яркой и запоминающейся, организаторы придумали увлекательные конкурсы, игровые мастер-классы по спортивному туризму, скалолазанию, ликвидации экологической безграмотности и, конечно же «Живой квест».

imageВ день заезда каждая команда должна была представить следующее «Домашнее задание»:

• название племени (оригинальное или придуманное), но к названию необходимо привязать территорию и местонахождение племени, так как на представлении команды кратко рассказывают о своём местонахождении;
  • клич племени (короткий запоминающийся девиз);
  • бог племени (придумать языческого бога или духа, которому племя будет поклоняться);
  • тотем (племя изготавливает тотем, который они берегут и охраняют, а в случае кражи его другим племенем автоматически признаются проигравшими в соревнованиях);
  • танец племени (ритуальный танец племени, которым команды заявляют о своём племени на открытии лагерной смены).

Беседа «О добре и дружбе» в поселковой библиотеке

imageСегодня, 21 июня 2017 года, в рамках летнего профильного лагеря «Здоровая нация» воспитанники 4-го отряда стали участниками интереснейшей беседы на тему «О добре и дружбе».

В начале мероприятия заведующая библиотекой Людмила Юрьевна Тобиас провела с ребятами беседу  о доброте, ребята ответили  на  следующие вопросы:

1.  Почему добро всегда побеждает?
  2.  Какие добрые поступки вы совершали?

После небольшой беседы, воспитанникам лагеря был продемонстрирован документальный фильм «Слово на ладони». (Размещен на официальном сайте Минобрнауки России). Затем ребята искали в книгах пословицы о добре, раскрывали их значение. В конце урока ряд воспитанников 4-го отряда летнего профильного лагеря «Здоровая нация» прочитали стихи собственного сочинения о добре и дружбе.

А в заключении ребята пришли к самому главному выводу: «Мы разные, но в единстве наша сила».

5/5 - (2 голоса)