Торжественное открытие ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2018 году

909Сегодня, 23 января 2018 года, в школе № 25 состоялось торжественное открытие  ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В 2018 году месячник проводится под девизом «Овеяна славой родная Кубань!».

На мероприятии присутствовали ветераны, военнослужащие, представители администрации Адлерского района, ветераны локальных войн и боевых действий, представители казачества, воинских частей, учащиеся и педагоги.

После торжественного открытия учащиеся нашей школы приняли участие в квесте.

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МОУ СОШ №65

В торжественном открытии «Всем известно, что любовь русского человека к своей Родине велика.  Если Родина в опасности, русский человек готов отдать все свои силы на её защиту. Мы должны помнить слова великого сына земли Русской Александра Невского: «Ради Родины мы должны жить в одно сердце» — 23 началась торжественная линейка, посвященная открытию месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе под девизом «Овеяна славой родная Кубань».

Месячник ориентирован на формирование гражданского самосознания учащихся, на получение знаний об истории своего Отечества, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине на примере подвигов и мужества героев Великой Отечественной войны, воинов вооруженных сил Российской Федерации.

С напутственными словами обратился к обучающимся директор школы Колганова Елена Петровна. Воспитанники школы подготовили праздничное выступление: прозвучали стихи и песни о Великой Отечественной Войне, Афганской и Чеченской войнах. Минутой молчания почтили память воинов, погибших на всех фронтах и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня.

Заместитель директора по ВР  Бережная Надежда Петровна объявила о открытии месячника, ознакомила с планом работы, представители каждого класса получили  план-задание по участию в мероприятиях.

Готовимся к труду и обороне!

1507033349_gto3ed_123Сегодня, 23 января 2018 года, директор школы Елена Петровна вручила серебряные медали ГТО обучающимся 2г и 4б классов нашей школы.

Занимаясь спортом, мы становимся  более здоровыми, энергичными, сильными. Сдавая нормы ГТО, мы готовимся к защите нашенй Родины!

5/5 - (2 голоса)