Спортивные соревнования по пионерболу с элементами волейбола

Сегодня, 8 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в спортивном зале нашей школы прошли соревнования по пионерболу с элементами волейбола между командами 6А, 6Б и 6В классов.
В план мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы подобные соревнования были включены впервые. Попробовать свои силы в этой подвижной спортивной игре пришли 72 обучающихся 6-х классов нашей школы.
Участников соревнований познакомили с правилами игр в пионербол и волейбол, рассказал о последних изменениях в правилах проведения соревнований по волейболу. Использование в наших играх элементов волейбола – волейбольная подача, прием мяча – привнесли в соревнования ноту новизны и разнообразия.
Соревнования проходили в обстановке эмоционального подъема и активного переживания как участвующих, так и родителей, и классных руководителей. И конечно, нет лучшего средства, чем подвижная игра, для развития у ребят ловкости, координации и быстроты во всех ее проявлениях!
1 место заняла команда 6Б класса, призерами соревнований стали команды 6В и 6А классов.

Молодцы!
Все участники получили огромное удовольствие от игр в спортивном зале!