Конкурс строя и песни «У солдата выходной»

Сегодня, 13 февраля 2018 года, в спортивном зале нашей школы прошел конкурс строя и песни «У солдата выходной», посвященный Дню защитника Отечества и Дню вывода советских войск из Афганистана.

В смотре приняли участие ученики 5-8-х классов. Ребята под звуки «Прощание славянки», чеканя шаг, промаршировали по спортзалу школы. После общего построения прозвучал гимн РФ.

Каждый класс постарался продемонстрировать свои навыки и умение быть одной командой.

Судило команды компетентное жюри в составе директора школы Колгановой Елены Петровны и педагога-организатора ОБЖ Рутькова Артема Игоревича.

Подведение итогов Второго ежегодного шахматного турнира «Победа» на Приз директора школы

Сегодня, 13 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в актовом зале нашей школы были подведены итоги Второго ежегодного шахматного турнира «Победа» на Приз директора школы.

В турнире приняли участие 106 школьников, которые соревновались в двух возрастных группах.

• В младшей возрастной группе (1-4 классы) победителем стал обучающийся 3Г класса.
  • В старшей возрастной группе (5-9 классы) победителем стала обучающаяся 8А класса.

Поздравляем участников спортивных соревнований и призеров!!!

5/5 - (5 голосов)

Встреча-беседа «Разговор о правильном питании» с врачом-педиатром

Сегодня, 13 февраля 2018 года, в рамках акции «Неделя здоровья школьников Кубани» для учащихся 5-7 классов в актовом зале нашей школы прошла встреча-беседа «Разговор о правильном питании» с врачом-педиатром МБУЗ г. Сочи «Городская больница №8».

Врач-педиатр рассказал, что же понимается под термином «правильное питание», рассказал о том, что питание должно быть разнообразным, содержать много овощей и фруктов, должно быть обязательно горячим. Врач подчеркнул, что каждый день ребенок обязательно должен кушать первое блюдо (различные супы, борщи, щи, рассольники и т.д.), рассказал о пользе первых блюд (вызывают отделение желудочного сока, участвующего в переваривании пищи, вызывают аппетит, профилактика гастритов, колитов и других болезней желудочно-кишечного тракта.) Кроме этого, педиатр заострил внимание о вреде питания всухомятку, о вреде газированной воды, жевательной резинки, огромного количества сладкого, о вреде постоянного употребления в пищу пиццы, чипсов, сухариков и т. д. Все это ведет к ожирению, к заболеваниям желудочно-кишечного тракта (гастриты, колиты, язвы желудка, кишечника и т. д.)

Встреча «Я вернулся, мама …» с воинами-интернационалистами

«Война — жесточе нету слова, война – печальней нету слова», это строки из стихотворения А. Твардовского.

В истории России войн было много: захватнические, освободительные, отечественные и интернациональные. Многие события уходят от нас в далекое прошлое, о них мы узнаем из просмотренных фильмов, прочитанных книг и редких встреч с ветеранами. Но у нас есть возможность прикоснуться к истории страны свидетелями, которой были наши отцы.

Сегодня, 13 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и в преддверии празднования Дня вывода войск из Афганистана, в актовом зале нашей школе состоялась встреча «Я вернулся, мама…» обучающихся 5-х классов с воинами-интернационалистами.

Гости рассказали ребятам о службе в армии в Афганистане, исполнили песни из репертуара воинов-афганцев. Ребята слушали воинов-интернационалистов затаив дыхание, а слова из песен проникали в сердце, на глазах девчонок наворачивались слезы. Постепенно встреча переросла в дружескую беседу, ребята задавали много вопросов о службе, о первом боевом опыте, о деятельности после армии.

Самое важное и приятное, что после встречи с войнами-афганцами наши подростки не остались равнодушными, многие захотели продолжить общение вне стенах школы, появился интерес к изучению истории своей страны и своей семьи. И в памяти ребят на долго останутся воспоминания о настоящих мужчинах, войнах которые достойно исполнили свой воинский долг, а в настоящее время,  сохраняют память о погибших товарищах.

Фотоальбом «Встреча «Я вернулся, мама …» с воинами-интернационалистами»

5/5 - (3 голоса)

Награждение участников конкурса рисунков «Я люблю кино»

Сегодня, 13 февраля 2018 года, в актовом зале нашей школы состоялось награждение участников и призеров конкурса детских рисунков «Я люблю кино», организованной при поддержке кинотеатра «StarCinema» (ТРЦ «Горки Город»).

В конкурсе приняло участие 46 обучающихся 1-6-х классов. Все участники и призеры конкурса были награждены Дипломами, бесплатными сертификатами на посещение кинотеатра и памятными подарками.

Администрация школы выражает искренние слова благодарности руководству кинотеатра «StarCinema» за помощь в организации и проведении конкурса рисунков. Большое спасибо!!!

5/5 - (4 голоса)

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля 2018 года город Сочи в очередной раз примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Цель акции – ознакомление с процедурой проведения единого государственного экзамена.

Участникам предлагается написать работу по русскому языку по облегченному варианту контрольных измерительных материалов, разработанных Федеральным институтом педагогических измерений.

Для проведения акции в городе Сочи определен пункт проведения экзамена на базе МОАУ гимназии № 8 (г. Сочи, ул. Парковая, 19). Начало экзамена в 11.00 (сбор участников к 10.30).