Экскурсия на пограничную заставу с. Эсто-Садок

Сегодня, 19 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, учащиеся 2Б класса посетили с экскурсией пограничную заставу в с. Эсто-Садок. Военнослужащие в/ч № 2396А провели экскурсию по расположению погранзаставы, показали и даже разрешили подержать в руках боевое оружие, а так же показали работу служебных собак на примере поиска наркотических и взрывчатых веществ.

И, не смотря на мелких дождь, экскурсия на пограничную заставу очень понравилась ребятам, и многие из них по секрету рассказали прапорщику Королевскому В.В., что когда вырастут обязательно станут военными.

Урок мужества «Герои огнеборцы»

1Сегодня, 19 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, администрацией школы совместно с сотрудниками пожарной части № 14 п. Красная Поляна для учащихся 7-х классов прошел Урок мужества «Герои огнеборцы».

Учащиеся 7Б класса подготовили интересные сообщения об истории создания пожарной охраны, о героических подвигах пожарных в годы Великой Отечественной войны и о героическом подвиге пожарных-ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году.

Трогательное стихотворение «Герои…» в исполнении ученицы 7Бкласса не оставило равнодушным даже сотрудников пожарной части № 14 п. Красная Поляна, которые за время своей службы видели немало человеческих трагедий.

Заместитель начальника пожарной части № 14 п. Красная Поляна лейтенант Саак Самвелович Саакян рассказал присутствующим о пожарах в ликвидации, которых принимали непосредственное участие сотрудники пожарной части № 14. Так же Саак Самвелович рассказал ребятам о героических подвигах пожарных, о пожарных, удостоенных награды «Герой России» за мужество и героизм проявленный при борьбе с огненной стихией.

Логическим завершением Урока мужества стала песня «Пожарные России» в исполнении школьного гора «Мы — дети Солнца!».

Администрация МОУ СОШ №65 выражает искренние слова благодарности за помощь в  организации и проведении Урока мужества начальнику пожарной части № 14 п. Красная Поляна Габибулаеву Руслану Ямудиновичу.

5/5 - (3 голоса)

Поисковая работа по увековечиванию памяти погибших в п. Красная Поляна в годы Великой Отечественной войны

imageВ рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашей школе активизировалась поисковая работа по увековечению памяти погибших в п. Красная Поляна в годы Великой Отечетственной войны.

Группа учащихся 8А класса, под руководством руководителя школьного историко-краеведческого музея «Красная Поляна» Бондаренко Марины Георгиевны, продолжает  работу по сверке фамилий, занесенных в Книгу Памяти Красной Поляны, с данными, предоставленными известным активистом сочинского поискового движения Артуром Варваштяном.

5/5 - (4 голоса)