Урок мужества «Из юности в бессмертие…»

Сегодня, 7 мая 2018 года, в преддверии 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войны, для обучающихся 5В и 5Г классов в школьном историко-краеведческом музее «Красная Поляна» прошел урок мужества «Из юности в бессмертие…».

Чумакова Екатерина, обучающаяся 7Б класса, член экскурсионной группы школьного историко-краеведческого музея «Красная Поляна» рассказала: «Через несколько дней наша страна будет отмечать самый светлый праздник на земле — День Великой Победы. Более 20 миллионов жизней унесла эта война, и сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память 18-ти выпускников, которые не вернулись с полей сражений Великой Отечественной войны.

В центре Красной Поляны, на углу ул. Трудовой Славы и Аишхо, уже несколько столетий стоит, широко раскинув свои ветви, коренастый дуб. Под этим дубом проходили проводы на фронт Великой Отечественной войны воспитанников Краснополянской школы. Это был грозный для нашей Родины 1942-й год. В те военные годы 18 матерей Красной Поляны получили извещения, что их сыновья и дочери никогда не вернуться домой».

Ребята вспомнили имя каждого выпускника, не вернувшегося с полей сражений Великой Отечественной войны, и почтили их память минутой молчания. По окончании мероприятия, обучающиеся 7Б, 5А и 5Г классов возложили цветы к мемориальному комплексу «Краснополянцам — защитникам Отечества».

Мы помним Вас поименно:

Анна Артеменко
Исаак Афуксенов
Альберт Серенник
Михаил Циркунов
Сократ Цхомария
Михаил Головатов
Вера Тинт
Петр Рубан
Василий Петренко
Владимир Золотых
Григорий Кондрашов
Николай Байдаков
Виктор Байдаков
Николай Рябчинский
Виктор Галльский
Михаил Никитин
Василий Селиванов.

5/5 - (4 голоса)

Акция «Спасибо деду за ПОБЕДУ!»

5/5 - (3 голоса)

Акция «Спасибо деду за ПОБЕДУ!»

Сегодня, 7 мая 2018 года, в преддверии празднования 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в нашей школе стартовала Акция «Спасибо деду за Победу!».  В рамках акции каждый класс организует адресные поздравления для ветеранов, участников трудового фронта, вдов, детей войны и узников концлагерей, проживающих в микрорайоне, закрепленном за школой.

Уже сегодня ветераны Великой Отечественной войны принимали от наших учащихся поздравления и искренние слова благодарности за их ратный подвиг по освобождению Родины от фашистских захватчиков.

Фотоальбом «Акция «Спасибо деду за ПОБЕДУ!»

4.7/5 - (4 голоса)