Акция «Спасибо деду за ПОБЕДУ!»

Сегодня, 8 мая 2018 года, в преддверии празднования 73-ьей годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в рамках Акции «Спасибо деду за Победу!», учащиеся нашей школы продолжают посещать ветеранов, участников трудового фронта, вдов, детей войны и узников концлагерей с поздравлениями.

Сегодня учащиеся нашей школы выражают искренние слова благодарности тем, кто прошел через муки войны. Тем, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и ее жителей.

Фотоальбом «Спасибо деду за ПОБЕДУ!»

5/5 - (3 голоса)

Классный час «Я помню! Я горжусь!»

Сегодня, 8 мая 2018 года, в преддверии 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне, для обучающихся 3Г класса прошел классный час «Я помню! Я горжусь!». Главная цель данного мероприятия: воспитать у младших школьников понимание значимости Победы в Великой Отечественной войне, а так же развить способность выражать благодарность людям, пережившим войну и трудные послевоенные годы.

Классный руководитель 3Г класса Белоусова Светлана Павловна считает, что подобные классные часы способствуют закреплению и углублению исторических знаний, воспитывают патриотические чувства на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа.

Светлана Павловна рассказала: «Дети заранее подготовили стенгазеты и коллажи с информацией о своих прадедушках и прабабушках, которые были на войне. В ходе классного часа дети делились рассказами о героических подвигах своих родственников, читали стихотворения о Великой Отечественной войне, а в заключении исполнили песню «День Победы».

5/5 - (2 голоса)