Электронная викторина, приуроченная к краевым соревнованиям школьников по электронным шахматам

Уважаемые ребята! Регистрация на электронные шахматы закрыта. Но если не успели зарегистрироваться на соревнования, вы можете принять участие в электронной викторине посвященной истории шахмат.

В викторине могут принять участие школьники в возрасте от 7 до 17 лет.
Ответы принимаются до 5 июня (включительно).
Итоги будут подведены до 9 июня.

Ссылка на электронную викторину: https://goo.gl/forms/Lt9PJWzwWaqKDxlq1

1 июня 2018 года — ЕГЭ по математике профильного уровня!

Сегодня, 1 июня 2018 года, прошел обязательный экзамен по математике в форме и по материалам ЕГЭ – математика профильного уровня.
Впервые ЕГЭ по математике был разделен на два уровня: базовый и профильный в 2015 году. Выпускники и участники экзамена получили возможность выбрать любой из этих уровней или сдавать оба уровня. Базовый уровень математики было рекомендовано выбрать тем выпускникам, кому этот экзамен необходим для получения аттестата об образовании.

Профильный уровень математики можно сдавать, если необходимо получить не только аттестат об образовании, но и предъявить результаты для поступления в ВУЗ, где математика – один из вступительных испытаний. Экзамен по математике профильного уровня длится 3 часа 55 мин., результаты работы оцениваются по 100-балльной шкале, минимальный порог успешности – 27 баллов.

Сегодня 7 выпускников нашей школы сдавали ЕГЭ по математике на профильном уровне в одном из пунктов проведения экзамена — на базе школы № 25 г. Сочи.

В этом году в городе Сочи на всех экзаменах используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ, когда экзаменационные материалы, полученные из Федерального центра тестирования, распечатываются в аудиториях ППЭ перед участниками экзамена в 10.00 часов утра. Как и прошлом году, на ППЭ города Сочи по окончании экзаменов в форме ЕГЭ применяется технология сканирования экзаменационных материалов участников ЕГЭ, т.е. перевод экзаменационных материалов участников ЕГЭ в электронный вид, и направление в Региональный центр обработки информации для последующей обработки.