6 июня — ЕГЭ по русскому языку!

Сегодня, 6 июня 2018 года, 23 выпускника нашей школы приняли участие в обязательном экзамене по русскому языку в форме ЕГЭ.

Длительность экзамена по русскому языку в форме ЕГЭ — 3 часа 30 мин.

6 июня — Пушкинский день в России!

Сегодня,6 июня 2018 года, в России отмечается Пушкинский день — день рождения великого поэта.

6 июня 1799 года, 219 лет назад, родился величайший русский поэт и писатель, классик отечественной и мировой литературы Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837).

Александр Сергеевич Пушкин внес грандиозный вклад как в развитие русского языка, так и вообще в развитие отечественной культуры. Он может по праву называться основоположником современного русского литературного языка.

Как известно, формирование языка – процесс длительный и постепенный. На этот процесс оказывают влияние многие факторы, из которых литература является самым значимым. А ведь именно произведения Пушкина у нас в стране на протяжении многих лет читают люди всех возрастов. Именно Александра Сергеевича Пушкина россияне цитируют, когда выражают сильные эмоции, признаются в любви, воспитывают детей, возвращаются домой, спустя годы, или прощаются навсегда… Язык, на котором писал Пушкин, является инструментом сплочения нашей многонациональной страны. Россия будет оставаться великой мировой державой до тех пор, пока в ней говорят по-русски и помнят свое великое наследие.