Португалия – Испания – 3:3! ХЕТ-ТРИК РОНАЛДУ!!! Суперматч Чемпионата мира 2018 в Сочи

Сегодня, 15 июня 2018 года, нашем городе Сочи на стадионе Фишт в групповом этапе Чемпионата мира по футболу 2018 сборная Португалии сыграла в ничью со сборной Испании. Встреча завершилась со счетом 3:3.

Первыми счет открыли португальцы на 4-й минуте игры. Отличился звездный форвард Криштиану Роналду, реализовав пенальти. Однако на 20-й минуте испанский форвард Диего Коста сравнял счет, обыграл Пеле после чего пробил из пределов штрафной в левый нижний угол. На 44-й минуте Криштиану Роналду оформил дубль, при этом голкипер испанцев неожиданно выпустил мяч с рук в ворота. Диего не заставил долго ждать ответа и уже на 55-й минуте также реализовал дубль, в упор расстреляв ворота, опередив защитники португальцев. Спустя три минуты испанцы вырвались вперед благодаря красивейшему голу от Начо, который прострелил по воротам соперника, мяч закрутился в дальнюю штангу, затем отлетел в противоположную и только потом в ворота. Криштиану Роналду спас свою сборную от проигрыша оформив хет-трик на 88-й минуте встречи, идеально реализовав штрафной, отправив мяч в ближнюю девятку.

Иран обыграл Марокко на Чемпионате мира благодаря автоголу

Сегодня, 15 июня 2018 года, во второй игровой день Чемпионата мира по футболу 2018 в городе Санкт-Петербург сыграли сборные Марокко и Ирана. Несмотря на довольно напряженную игру и немалое количество моментов, зрители на трибунах увидели забитый гол уже в добавленное арбитром время. До этого надежно действовали вратари, промахивались из забивных позиций сами игроки.

Игра запомнилась большим количеством грубых моментов в исполнении обеих сборных. Несмотря на это судья показал не так и много предупреждений игрокам. Однако в конце второго тайма додавил шесть минут. Забить сборной Ирана удалось уже в добавленное арбитром время. После подачи со штрафного мяч в свои ворота срезал Боусуффа.

Спортивные соревнования по скиппингу «Веселая скакалка»

Сегодня, 15 июня 2018 года, на многофункциональной спортивной площадке нашей школы воспитанники 3-го, 4-го и 5-го отрядов летнего профильного лагеря «Здоровая нация» приняли участие в спортивных соревнованиях по скиппингу «Веселая скакалка». В общекомандном зачете убедительную победу одержала команда 4-го отряда.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Скиппинг – относительно молодой вид спорта, начавший развиваться за рубежом около 30 лет назад. В США и Европе вместе с модой на здоровый образ жизни скипинг приобрел популярность и развивается как вид спорта с 80-х годов уже прошлого века. В России же распространение скиппинга началось во времена Агнии Барто (в 50-е годы). Конечно, никто тогда, прыгая со скакалкой, не говорил, что он занимается скиппингом. Дети просто брали в руки прыгалки с “с поворотом, и с прискоком, и с разбега, и на месте, и двумя ногами вместе… во дворе и на бульваре, в переулке и в саду, и на каждом тротуаре у прохожих на виду” скакали с утра и до самого вечера.

Уругвай и Египет — 1:0

Сегодня, 15 июня 2018 года, на стадионе «Екатеринбург Арена» состоялся второй матч первого тура Чемпионата мира по футболу 2018 между представителями группы А — Египтом и Уругваем. По результатам поединка победу одержала южноамериканская команда со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче забил Хосе Мария Хименес на 90-й минуте поединка. Голевой пас реализовал Карлос Санчес.

Экскурсия «Сюда приходят дети узнать про все на свете» в Краснополянскую поселковую библиотеку

Сегодня, 15 июня 2018 года, сотрудники Краснополянской поселковой библиотеки провели экскурсию «Сюда приходят дети узнать про все на свете» для воспитанников 3-го отряда летнего профильного лагеря «Здоровая нация».

Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, книгохранилищем, рассказала о правильном обращении с книгами, каталогом произведений. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.

Сотрудники библиотеки совместно с воспитателями группы провели с детьми викторину: «Угадай сказочного героя», на знание героев полюбившихся сказок. В стихотворной форме загадывала детям загадки, а они угадывали, из какой сказки сказочный герой и как его зовут.

Своим великолепием и разнообразием поразила детей выставка произведений.  Яркие, красочные иллюстрации из книг привлекли внимание ребят не только рисунками, но и знакомым сюжетом, ребята с удовольствием участвовали в обсуждении полюбившихся произведений, эмоционально делились впечатлениями со сверстниками лагере.

В заключении детям были вручены памятки с приглашением,вступить, в ряды постоянных читателей. На прощание дети пообещали посетить библиотеку  и стать ее полноправными читателями.

Экскурсия в пожарную часть № 14 п. Красная Поляна

Сегодня, 15 июня 2018 года, сотрудники пожарной части № 14 п. Красная Поляна провели экскурсию для воспитанников 2-го отряда летнего профильного лагеря «Здоровая нация».

Экскурсия началась с рассказа об оснащении подразделения автомобильной техникой, специальных устройствах, которые помогают дополнительно защитить огнеборцев при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Сотрудники пожарно-спасательной части подробно рассказали не только про боевую одежду, но и продемонстрировали специальные защитные костюмы. Специальный маяк, который в случае непредвиденных обстоятельств поможет звуковым сигналом «указать» место нахождения пожарного, также вызвал восторг у школьников.

После теории пожарные продемонстрировали слаженную работу выезда на экстренный вызов и практические навыки при тушении возгорания. Важность и опасность профессии спасателя после экскурсии поняли все воспитанника 2-го отряда.