Англия — Тунис: даже мошка не остановила Кейна В Волгограде

Сегодня, 18 июня 2018 года, на стадионе «Волгоград Арена» состоялся матч между сборной Англии и сборной Туниса. Матч закончился со счетом 2:1. В составе англичан дубль оформил нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн. У Туниса гол на счету Фержани Сасси.

Сборная Бельгии разгромила Панаму в матче ЧМ-2018 со счетом 3:0

Сегодня, 18 июня 2018 года, на стадионе «Фишт» нашего родного города Сочи состоялась встреча группы G между сборными Бельгии и Панама.

На 47-й минуте матча Бельгия – Панама счет красивым ударом с лета открыл полузащитник «красных дьяволов» Дрис Мертенс. Вскоре Бельгия удвоила свое преимущество – после передачи Де Брюйне взятие ворот на свой счет записал Ромелу Лукаку. Произошло это на 69-й минуте. На 75-й минуте Лукаку оформил дубль. Форвард вышел один на один с голкипером и элегантно перебросил его.

Ромелу Лукаку признали лучшим игроком матча.

Экскурсия в художественную мастерскую Ю.В. Финогенова

Сегодня, 18 июня 2018 года, воспитанники 2-5-х отрядов летнего профильного лагеря «Здоровая нация» посетили мастерскую известного сочинского художника, учителя изобразительного искусства нашей школы Финогенова Юрия Васильевича. Во время экскурсии по мастерской художника ребята узнали, что все творчество Юрия Васильевича отмечено индивидуальным стилем и верностью одной теме, которая стала главной для него уже много лет. Эта тема – красполянский пейзаж, родной и близкий художнику со времен его переезда в эти места в начале 70-х.

Встреча получилась познавательной и очень ценной.

Команда «Вершина» в палаточном лагере на детской туристической базе «Ореховая»

Сегодня, 18 июня 2018 года, в целях привлечения школьников к участию в мероприятиях туристско-краеведческой направленности, приобретения школьниками практических навыков поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях в природной среде, команда нашей школы «Вершина» приняли участие в палаточном лагере на детской туристической базе «Ореховая».

Двенадцать учащихся школы и два учителя: Асанова Халида Харисовна и Цадкина Александра Сергеевна, прекрасно проводят время на природе.

Чтобы каждая смена лагеря была яркой и запоминающейся, организаторы придумали увлекательные конкурсы, игровые мастер-классы по спортивному туризму, скалолазанию, ликвидации экологической безграмотности и, конечно же «Живой квест».

В день заезда каждая команда должна была представить следующее «Домашнее задание»:

• название племени (оригинальное или придуманное), но к названию необходимо привязать территорию и местонахождение племени, так как на представлении команды кратко рассказывают о своём местонахождении;
  • клич племени (короткий запоминающийся девиз);
  • бог племени (придумать языческого бога или духа, которому племя будет поклоняться);
  • тотем (племя изготавливает тотем, который они берегут и охраняют, а в случае кражи его другим племенем автоматически признаются проигравшими в соревнованиях);
  • танец племени (ритуальный танец племени, которым команды заявляют о своём племени на открытии лагерной смены).

Швеция — Южная Корея. Корейцы упустили шанс сравнять счет

Сегодня, 18 июня 2018 года, в г. Нижний Новгород прошла встреча команд группы F. Сборная Швеции обыграла сборную Южной Кореи со счетом 1:0. Защитник российского «Краснодара» Андреас Гранквист стал лучшим игроком матча группового этапа Чемпионата мира по футболу в России. На 65-й минуте он реализовал пенальти, назначенный с помощью видеоповтора.

Прием Главы г. Сочи А.Н.Пахомова «Созвездие юных талантов Сочи-2018»

В субботу, 16 июня 2018 года, в Зимнем театре города Сочи прошло чествование одаренных детей «Созвездие юных талантов Сочи-2018», в котором приняли участие двое обучающихся нашей школы-обучающиеся 7Г и 9Б классов.

Начало церемонии ознаменовалось торжественным дефиле в фойе Зимнего театра. Со сцены Зимнего театра в адрес участников церемонии звучали приветственные слова и  поздравления от  Главы города Анатолия Николаевича Пахомова в номинации «Звездный авангард», депутата  Городского Собрания Сочи Глазырина Геннадия Михайловича  в номинации «Волонтеры совести», заместителя Главы города по социальным вопросам Ирины Васильевны Романец в номинации «В ритме века», Президента сочинской городской общественной организации «Лига женщин  «Мост Добра» Елены Николаевны Пахомовой в номинации «Принцессы побед», генерал – майора Колесникова Михаила Ивановича в номинации «Связь времен» и Чайковской Елены Анатольевны — советского и российского тренера по фигурному катанию, в номинации «Азбука успеха».

Номинантам были вручены «Дипломы юного гражданина города Сочи» и традиционный символ «Созвездия юных талантов Сочи» — статуэтка «Галактика».