Россия — Египет — 3:1!!! Сборная России в шаге от 1/8 финала Чемпионата мира по футболу

Сегодня, 19 июня 2018 года, в Санкт-Петербурге прошел матч Россия — Египет. Победу в нем одержала российская сборная, забив в ворота противника 3 гола. В матче отличились: полузащитник Денис Чернышев, защитник Марио Фернандес, а также нападающий Артем Дзюба. Один гол россияне получили и в свои ворота от нападающего сборной Египта Мохаммеда Салаха.

Сборная России впервые в истории получила шанс оказаться в плей-офф Чемпионата мира по футболу — 1/8 финала.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Команда «Вершина» в палаточном лагере на детской туристической базе «Ореховая»

Сегодня, 19 июня 2018 года, в целях привлечения школьников к участию в мероприятиях туристско-краеведческой направленности, приобретения школьниками практических навыков поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях в природной среде, продолжается увлекательное путешествие нашей команды «Вершина» в палаточном лагере на детской туристической базе «Ореховая».

Матч между Польшей и Сенегалом собрал аншлаг

Сегодня, 19 июня 2018 года, в Москве на стадионе «Открытая арена» сборная Сенегала одержала победу над Польшей в матче первого тура группового этапа Чемпионата мира — 2018 со счётом 2:1 в пользу африканской команды.

Лучшим игроком матча признан нападающий сенегальской сборной М’Байе Ньянг, который забил во втором тайме гол, оказавшийся победным, сообщает пресс-служба ФИФА. Кроме этого, матч между сборными Польши и Сенегала посетило большее количество болельщиков — 44 190 человек.

Япония сенсационно обыграла Колумбию на Чемпионате мира-2018

Сегодня, 19 июня 2018 года, на стадионе «Мордовия-Арена» сборная Японии сенсационно обыграла Колумбию в матче группового этапа чемпионата мира по футболу в России. На шестой минуте встречи счет открыл полузащитник дортмундской «Боруссии» Синдзи Кагава точным ударом с пенальти. За шесть минут до конца первого тайма колумбийский хавбек Хуан Кинтеро забил мяч со штрафного удара. А уже на 73-й минуте форвард немецкого «Вердера» Юйа Осако отправил мяч в сетку ворот Давида Оспины после углового.

Первую красную карточку на турнире получил опорный полузащитник испанского «Эспаньола» Карлос Санчес.

Экскурсия в художественную мастерскую Ю.В. Финогенова

Сегодня, 19 июня 2018 года, воспитанники 10-го отрядов летнего профильного лагеря «Здоровая нация» посетили мастерскую известного сочинского художника, учителя изобразительного искусства нашей школы Финогенова Юрия Васильевича. Во время экскурсии по мастерской художника ребята узнали, что Юрий Васильевич, приехав в поселок 40 лет назад, был поражен местными красотами, величием гор и с тех пор в своем творчестве неизменно обращается к пейзажам. Потому местные жители любовно называют его певцом Красной Поляны.

Встреча получилась познавательной и очень ценной.

Спортивные соревнования «Веселые эстафеты»

Сегодня, 19 июня 2018 года, воспитанники 4-го и 5-го отрядов летнего профильного лагеря «Здоровая нация» приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселые эстафеты».

Сегодня не важен был ни возраст соревнующихся, ни их физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, на меткость, а в «Смешной викторине» проявили умственные способности и сообразительность. И благодаря своей быстроте, силе и ловкости одержать победу смогли команда 4-го отряда.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Конкурс рисунков «Наш Забивака»

Сегодня, 19 июня 2018 года, в нашем летнем профильном лагере «Здоровая нация» прошел конкурс рисунков «Наш Забивака». 65 воспитанников 3-го, 4-го и 5-го отрядов нашего лагеря нарисовали своего Забиваку. Победителем в конкурсе рисунков стала воспитанница 4-го отряда.

21 октября 2017 года в эфире телепередачи «Вечерний Ургант» на «Первом канале» был выбран официальный талисман Чемпионата мира по футболу-2018. Победу в конкурсе одержал волк Забивака, оказавшийся лучшим из трех финалистов. Автором работы является Екатерина Бочарова, студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета.