Иран — Испания: автор гола Диегу Коста — ИГРОК МАТЧА!

Сегодня, 20 июня 2018 года, сборная Испании одержала победу над командой Ирана во втором матче группового этапа Чемпионата мира — 2018 в России. Встреча группы В, состоявшаяся в Казани, завершилась со счетом 1:0. На 54-й минуте ворота противника поразил испанский нападающий Диего Коста, признанный лучшим игроком матча. Полузащитник сборной Ирана Саид Эзатолахи также забил гол, однако удар не засчитали, так как рефери зафиксировали офсайд.

Уругвай — Саудовская Аравия: Суарес проводит сотый матч за сборную

Сегодня, 20 июня 2018 года, в г. Ростов-на-Дону сборная Уругвая в матче второго тура группового турнира ЧМ-2018 обыграла команду Саудовской Аравии со счетом 1:0. Единственный мяч на 23-й минуте забил Луис Суарес. После этого матча стало известно, что сборная Уругвая обеспечила себе путевку в 1/8 финала. Этот результат также означает, что в плей-офф досрочно вышла и сборная России. Сборные Египта и Саудовской Аравии покидают турнир.

Так же нужно отметить, что данный матч против Саудовской Аравии стал для нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса сотым в составе национальной команды. Его партнер по атаке Эдинсон Кавани проводит 102-ю встречу, хавбек Кристиан Родригес — 107-ю, а капитан команды Диего Годин — 118-ю.

Просмотр мультфильма «Два хвоста» в кинотеатре «StarCinema»

Сегодня, 20 июня 2018 года, воспитанники 1-го отрядов летнего профильного лагеря «Здоровая нация»  посетили кинотеатр «StarCinema» в торгово-развлекательном центре «Горки Город». Ребята посмотрели захватывающий мультипликационный фильм «Два хвоста».

Выставка рисунков «Наш Забивака»

Сегодня, 20 июня 2018 года, воспитанники 1-го отряда летнего профильного лагеря «Здоровая нация» подготовили выставку рисунков «Наш Забивака», посвященная официальному талисману Чемпионата мира по футболу-2018.

К. Роналду неудержим: Португалия обыграла Марокко в матче Чемпионате мира по футболу

Сегодня, 20 июня 2018 года, на стадионе «Лужники» состоялся матч между сборными Португалия и Марокко. Матч закончился со счетом 1:0. Криштиану Роналду на 4-й минуте, замкнув головой передачу с фланга после розыгрыша углового, забил гол. Сборной Марокко сегодня фантастически не везло. Марокканцы стали первой командой, которые потеряли даже теоретические шансы на продолжение Чемпионата мира-2018.

Квест «Пиратское путешествие»

Сегодня, 20 июня 2018 года, воспитанники 1-5-х отрядов летнего профильного лагеря «Здоровая нация» приняли участие в увлекательном квесте «Пиратское путешествие». Передвигаясь по островам-станциям игры команды составляли кроссворды, разгадывали кроссенс и слова – перевертыши, отвечали на разнообразные вопросы-загадки, выполняли различные физические упражнения на ловкость и смекалку. На протяжении всех конкурсных заданий, ребята работали с увлечением. Воспитанники лагеря показали свое умение работать в команде, дружно искали ответы на вопросы. Все команды были награждены грамотами.

Слово Quest переводится на русский язык как «поиск». В игре этого жанра всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать – предмет, подсказку, сообщение, чтобы можно было двигаться дальше.

Возвращение команды «Вершина» из передвижного палаточного лагеря «Ореховая»

Сегодня, 20 июня 2018 года, наша команда «Вершина» вернулась с детской туристической базы «Ореховая». Ребята привезли с собой Диплом за III место в конкурсной программе «ДОБРОЛЕТО: игры добровольцев».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!