Сборная Хорватии по футболу в 1/8 финала Чемпионата мира-2018

Сегодня, 21 июня 2018 года, на стадионе Нижний Новгород состоялся матч между командами сборной Аргентины и Хорватии. Первым ворота аргентинцев распечатал на 53-й минуте Анте Ребич, который воспользовался грубой ошибкой соперника и пробил в дальний угол. Вратарь не смог бы достать мяч. Затем на 80-й минуте Лука Модрич удвоил преимущество хорватов, получив передачу от Брозовича и направил мяч сильным ударом под правую штангу. До разгромного счет довел в добавочное время Иван Ракитич.

Франция — Перу: Киллиан Мбаппе-самый молодой французский футболист, забивший гол на ЧМ

Сегодня, 21 июня 2018 года, в Екатеринбурге состоялся матч Чемпионата мира-2018 Франция — Перу. Встреча прошла в рамках группы C и завершилась минимальной победой европейцев со счетом 1:0. Открывший счет в матче на 34-й минуте 19-летний  Киллиан Мбаппе стал самым молодым французским футболистом, который забил гол на Чемпионате мира. Мбаппе превзошел результат Давида Трезеге, который забил гол за сборную в возрасте 20 лет. Этот гол стал единственным в матче.

Экскурсия в «Музей природы» Сочинского национального парка

Сегодня, 21 июня 2018 года, воспитанники 1-5-го отрядов летнего профильного лагеря «Здоровая нация» посетили «Музей природы» Сочинского национального парка. Целью данного мероприятия являлось ознакомление с работой Сочинского национального парка, воспитания у школьников бережного отношения к природе, развития интереса к проблемам окружающей среды, формирование подготовки к сознательному выбору профессии в сфере лесного хозяйства.

Специалист Сочинского национального парка  Кикило Полина Олеговна рассказала об истории создания «Музея природы», провела экскурсию по музею, рассказала о работе Сочинского национального парка, поведала о текущих проблемах и перспективах развития лесного хозяйства. Всем очень понравилась экскурсия и, уходя, дети пообещали не забывать правила поведения в лесу и вести себя так, чтобы не навредить природе.

Дания — Австралия — 1:1

Сегодня, 21 июня 2018 года, в матче второго тура группы С на Чемпионате мира по футболу сборная Дании встречалась с командой Австралии. Встреча проходила на стадионе «Самара Арена» и завершилась ничьей — 1:1. На 7-й минуте полузащитник Кристиан Эриксен вывел датчан вперёд, однако под конец первого тайма Майл Единак с пенальти восстановил равновесие. Таким образом, после двух сыгранных матчей в группе С у сборной Дании в активе четыре очка, а у австралийцев — один балл.