Сборная Швейцарии одержала волевую победу над Сербией в матче Чемпионата мира-2018

Сегодня, 22 июня 2018 года, на стадионе «Калининград» футболисты сборной Швейцарии обыграли команду Сербии в матче второго тура группового этапа Чемпионата мира — 2018 в России. Встреча группы Е завершилась со счетом 2:1 в пользу швейцарцев. У сербской сборной на пятой минуте отличился Александр Митрович, у швейцарцев мячи забили Гранит Джака (52-я минута) и Джердан Шакири (90).

Это первая волевая победа на мундиале — 2018. В составе швейцарской команды свой девятый матч в рамках чемпионатов мира провел Штефан Лихтштайнер, ставший рекордсменом своей сборной. У сербов свой 105-й матч за сборную провел защитник Бранислав Иванович. Сборная Швейцарии набрала четыре очка и вышла на второе место в группе, столько же очков у лидирующих бразильцев. Сербы с тремя очками откатились на третье место.

Нигерия — Исландия — 2:0

Сегодня, 22 июня 2018 года, на стадионе «Волгоград арена» состоялся матч второго тура группы D между сборными Нигерия и Исландия. Дубль оформил нападающий Ахмед Муса на 49-ой и 75-ой минутах.

На 80-й минуте матча чемпионата мира Нигерия-Исландия ошибся арбитр Мэтт Конгер. Новозеландец не увидел, что Тайрон Эбуэхи в своей штрафной ударил Альфреда Финнбогасона сзади в область икроножной мышцы правой ноги и сбил его. Не помог судье и первый ассистент Саймон Лаунт. Тогда вмешался видеоарбитр Массимилиано Иррати, предложивший Конгеру посмотреть видеозапись. В итоге рефери исправил свою ошибку и назначил 11-метровый в ворота Нигерии. Но Г. Сигурдссон  не смог реализовать пенальти на 83-ей минуте.

Слова благодарности ветеранам за мужество, проявленное в годы ВОВ

Сегодня, 22 июня 2018 года, в День памяти и скорби, воспитанники летнего профильного лагеря «Здоровая нация» посетили ветеранов, участников трудового фронта, вдов, детей войны и узников концлагерей и выразили искренние слова благодарности за мужество, которое они проявили в годы Великой Отечественной войны.

Бразилия — Коста-Рика: Неймар забил самый поздний гол в истории ЧМ в основное время

Сегодня, 22 июня 2018 года, на стадионе «Санкт-Петербург» состоялась игра второго тура группы Е –Бразилия – Коста-Рика. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу бразильцев. Нападающий сборной Бразилии Неймар стал автором самого позднего гола в истории чемпионата мира в основное время, забив гол на 97-й минуте (96,48).

22 июня — День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня 2018 года, возле мемориального комплекса «Краснополянцам — защитникам Отечества» прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби, на котором присутствовали заместитель Главы Краснополянского поселкового округа Богатырев Валерий Григорьевич, председатель Совета ветеранов Токарева Любовь Федоровна, учителя и учащиеся нашей школы, представители поселковой администрации и неравнодушные жители поселка Красная Поляна.

Открыл митинг заместитель Главы Краснополянского поселкового округа Богатырев В.Г., который рассказал, что 22 июня – День памяти и скорби, установлен указом Президента РФ от 8 июня 1996 года, в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, о тех, кто умер от мучений и пыток, был жертвой голода и непомерно жестокого отношения фашистов, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, бросался под танки и своим телом закрывал от неприятельского обстрела стариков и слабых. 22 июня – это, пожалуй, самая печальная дата в истории России. С этого дня начался пятилетний кошмар на территории всего СССР.

Далее слово предоставили председателю Совета ветеранов Токаревой Л.Ф., которая обратилась со словами к молодому поколению о памятных днях Великой Отечественной войны.

С ответным словом выступили учащиеся из группы «Юные следопыты», работающие на базе школьного историко-краеведческого музея «Красная Поляна». Ребята прочитали стихи, посвященные подвигу советского солдата в годы Великой Отечественной войны.

Каждый из присутствующих почувствовал на себе строгие глаза павших воинов, услышал частоту их сердец, ощутил ответственность перед памятью целого поколения. Ребята и все присутствующие  склонили головы перед величием их подвига. Ровно в 10:00 под звук метронома наступила минута молчания.

Затем  все присутствующие возложить венки и цветы к мемориальному комплексу «Краснополянцам — защитникам Отечества», погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Руководитель школьного историко-краеведческого музея «Красная Поляна» Бондаренко Марина Георгиевна выразила искреннюю благодарность всем, пришедшим сегодня на митинг, так как День памяти и скорби – святой день для всех нас.