Классный час «Жизнь, рожденная ЗВЕЗДОЙ»

5 марта 2019 года, в 6 В классе нашей школы прошел классный час «Жизнь, рожденная ЗВЕЗДОЙ». Главная цель данного классного часа: воспитание будущего поколения на примере ратных подвигов русских воинов, воспитание чувства патриотизма, любви и гордости за свое Отечество.

Обучающиеся класса познакомились с основными страницами истории государства Российского. Ребята узнали о подвигах советских воинов, воевавших в Афганистане, о мужестве, стойкости, благородстве наших солдат во время боевых действиях на Северном Кавказе.

Классный руководитель 6В класса Колганова Елена Петровна рассказала обучающимся о подвигах российских солдат в наши дни, о высшем звании, присваиваемом за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига – «Герой Российской Федерации».

Елена Петровна уверена, что каждый человек должен помнить о доблести и мужестве военнослужащих армии. Только память о поступках каждого из Героев является наградой за их храбрость и самоотверженность.

4/5 - (4 голоса)