«Чтение — основа интеллектуального развития личности»

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и реализации проекта «Чтение — основа интеллектуального развития личности» ДТХС «Лицедеи», учитель русского языка Цыцилина Марина Ивановна и учитель математики Колганова Елена Петровна объявляют о старте видеомарафона «Любимые песни и стихи Победы». Старт марафона приурочен к 120-летию со дня рождения русского советского поэта-песенника, фронтовика, Михаила Васильевича Исаковского и продлится до 9 мая 2020 года.
Открывает марафон одна из самых знаменитых и любимых песен нескольких поколений нашей страны — песня «Катюша» в исполнении учеников 5 «Б», 5 «Г», 7 «В», 9 «А» и 11 «Б» классов.
#75летсодняВеликойПобеды #КраснаяПоляна #Катюша #видеомарафон #школа65

Старт акции «Маршалы Великой Победы» в 5Б и 7В классах

23 января, в рамках Проекта «Война. Победа. Память», в 5Б и 7В классах нашей школы (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) стартовала Акция «Маршалы Великой Победы».
В рамках Акции, каждую среду обучающиеся будут знакомиться с биографией выдающихся военачальников, таких как:  Жуков Г.К., Василевский А.М., Рокоссовский К.К., Конев И.С., Малиновский Р.Я. и другие. Данных полководцев отличало умение принимать неожиданные для противника решения, они обладали развитым стратегическим мышлением, проявляли свои лучшие полководческие качества в наступательных операциях, а также обладали неординарностью замысла и действий.
Елена Петровна рассказала: «Творцом победы в Великой Отечественной войне являлся советский народ. Но для реализации его усилий, для защиты Отечества на полях сражений требовался высокий уровень военного искусства Вооруженных Сил, который поддерживался полководческим талантом военачальников.

Операции, проведенные в минувшей войне нашими военачальниками, изучают сейчас во всех военных академиях мира. Суровая школа войны отобрала и закрепила к концу войны на должностях командующих фронтами наиболее выдающихся полководцев».

5 учеников школы стали победителями и призерами XX городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку»

25 января 2020 года в актовом зале гимназии №1 состоялось торжественное подведение итогов и церемония награждения авторов лучших научно-исследовательских работ. Победители награждены дипломами управления по образованию и науке и памятной статуэткой «Ника».

Поздравляем с победой — Львову Татьяну 8в класс (1 место), Цыцилина Ивана 9а класс (1 место), Львова Владимира 1в класс (1 место), Прутян Татьяну 9а класс (2 место), Зозульчак Павла 7в класс (3 место). Поздравляем с победой педагогов-наставников — Цыцилину Марину Ивановну учителя русского языка и литературы, Лемещенко Марину Николаевну учителя физики, Болоболову Галину Константиновну учителя начальных классов.

Лучшие работы победителей и призёров конференции 9-11 классов будут направлены для участия в заочном этапе конкурса научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» Малой академии наук учащихся Кубани. Победители секции дошкольников и младших школьников «Я-исследователь» войдут в состав команды, представляющих город Сочи на XIV региональном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я исследователь».