Встреча учащихся 11 классов с сотрудниками пограничной службы

11 февраля в нашей школе была организована встреча учащихся 11-х классов, с сотрудниками пограничной службы — Колпаковым Александром Николевичем и Кирпун Виталием Васильевичем, где они рассказали о  преимущества и возможностях получения высшего образования в  военных учебных заведениях.

Выставка оружия!

11 февраля 2020 года Казаки хуторов Западный и Николаевский Адлерского районного казачьего общества организовали в школе выставку современного и старинного оружия казаков. Поговорили со школьниками на темы о гражданском долге и подвиге, а также рассказали о своей уникальной коллекции казачьего оружия, напомнили ребятам о героических событиях Второй мировой войны
Учащиеся и преподаватели школы единодушно решили, что этот праздничный день прошел очень плодотворно и интересно.

Смотр строя и песни!

В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма; обучения умению выполнять строевые приемы – прошел смотр строя и песни приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Присутствовали почетные гости: Каверский Владимир Иванович , Кузекин Фрол Викторович , Кирпун Виталий Васильевич- сотрудники пограничной службы

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал Каверский Владимир Иванович , Кузекин Фрол Викторович.

Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

«Левой, левой…» Это со стороны кажется, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле в это время в головах у ребят проносились тревожные мысли: «… только бы не сбиться, а то весь отряд подведу; …нужно собраться, нужно собраться…»

Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Даже озорники подтянулись – их было не узнать.

Огромное спасибо хочется сказать всем классным руководителям, которые не жалели времени и сил, и подготовили ребят к смотру. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.