Уборка снега с территории мемориального комплекса «Краснополянцам-защитникам Отечества»

14 февраля 2020 года, в рамках общегородского субботника и месячникам оборонно-массовой и военно- патриотической работы обучающие 11Б класса нашей школы убрали снег с территории мемориального комплекса «Краснополянцам -защитникам Отечества»

Интеллектуальная игра «Адам Петрович Турчинский» для обучающихся 5Б и 7В классов

13 февраля, в связи с присвоением нашей школе имени Героя Советского союза А.П.Турчинского и в рамках Проекта «Война. Победа. Память», для обучающихся 5Б и 7В класса (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) прошла интеллектуальная игра «Адам Петрович Турчинский».
Подготовка к игре была очень серьезная, ребята изучили биографию генерал-майора А.П.Турчинского, сходили на экскурсию в школьный историко-краеведческий музей «Красная Поляна», в котором выставлены личные вещи героя боёв за Крым во время Гражданской и Великой Отечественной войны.
Организаторы игры – учитель истории и обществознания Бережная Надежда Петровна и учитель математики Колганова Елена Петровна.
Песня «От героев былых времен…» с кадрами из военной хроники вначале игры, заставили школьников по-новому взглянуть на события военных лет. Обучающиеся 5Б и 7В классов были разделены на 6 команд по 6 человек. В ходе игры были разыграны 2 раунда по 10 вопросов в каждом, а также финальный раунд. Во время игры игроки и их болельщики смогли освежить свои знания о биографии Адама Петровича Турчинского и узнать что-то новое. Обучающиеся получили массу удовольствия от общения друг с другом при ответах на вопросы.   В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда №2. В заключении игры все команды были награждены почетными грамотами и сладкими призами.

Романов Ярослав-победитель Первенства Сочи по прыжкам на батуте

Обучающийся 5Б класса Романов Ярослав стал победителем Первенства города Сочи по прыжкам на батуте.
В данном турнире приняли участие около полусотни спортсменов от 7 до 14 лет. Первенство Сочи  – это отборочный турнир. По его итогам будет сформирована сборная для участия в Спартакиаде учащихся Кубани. Соревнования пройдут в апреле в Краснодаре.
Поздравляем Ярослава с победой и желаем новых спортивных достижений!