Акция «Маршалы Великой Победы» в 5Б и 7В классах

В рамках Проекта «Война. Победа. Память», в 5Б и 7В классах нашей школы (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) продолжается Акция «Маршалы Великой Победы». Каждую среду ребята рассказывают одноклассникам об одном прославленном  маршале. За четыре прошедшие недели обучающиеся 5Б и 7В класса познакомились с биографиями Георгия Константиновича Жукова, Александра Михайловича Василевского, Ивана Степановича Конева и Леонида Александровича Говорова.
Биография каждого полководца разнообразна и неповторима. Но, конечно, самой  яркой  личностью  является Георгий Константинович Жуков – маршал Победы.

За четырехлетний период борьбы советского народа против германской агрессии произошло не одно сражение. Со всеми важнейшими стратегическими операциями советских войск в ходе Великой Отечественной войны неразрывно связано имя Георгия Константиновича Жукова. «Там, где Жуков, там Победа». Эта фраза родилась в советской армии во время Московской битвы, стала крылатой и жила среди бойцов до последних дней войны.