Мастер-класс «Первоцветы своими руками» в 4Г классе

4 марта, в рамках Проекта «Сохраним ПЕРВОЦВЕТЫ!», обучающиеся 5Б и 7В классов (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) провели в 4Г классе (классный руководитель – Трифанова Мария Алексеевна) мастер-класс по теме «Первоцветы своими руками».
Обучающиеся 5Б и 7В класса рассказали четвероклассникам, что с приходом весны к свету тянутся первые весенние растения разных оттенков и цветов — белые, жёлтые, синие и фиолетовые. Это первоцветы – удивительные растения, которые цветут тогда, когда ещё на деревьях нет листвы, и каждый тёплый солнечный луч доходит до самой земли. Ребята узнали, какие растения относятся к первоцветам, где они растут в нашей местности, какие из них занесены в Красную книгу и какие наказания следуют за их уничтожение.
Вдохновившись, ребята изготовили своими руками аппликации одного из самых  ярких первоцветов «анютины глазки». У каждого из четвероклассников получился свой уникальный цветок.

Классный руководитель Елена Петровна уверена, что все участники мероприятия задумались над тем, что необходимо охранять и спасать природу, и начинать нужно с себя. Если каждый из нас осознает, что рвать цветы нет необходимости, то насколько ярче и красивее станет наша Земля!