Экологическая агитбригада «Весна с улыбкой шлет привет…» из состава обучающихся 5Б и 7В классов

16 марта, в рамках Проекта «Сохраним ПЕРВОЦВЕТЫ!», экологическая агитбригада в составе обучающихся 5Б и 7В классов (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) выступила для обучающихся 5-9-х классов с рассказом «Весна с улыбкой шлет привет…».
Руководитель экологической агитбригады — учитель математики Колганова Елена Петровна.
Ребята рассказали, что первоцветы – это символ нежности и чистоты. Утонченные хрупкие цветочки первыми пробиваются сквозь снежный покров и усыпают лесные проталины, говоря всему живому о приходе весны. В своих выступлениях ребята постарались показать красоту первоцветов. Они рассказали школьникам о необходимости охраны первоцветов, а также о пользе раннецветущих растений для природы и человека.

Каждым своим выступлением экологическая агитбригада хотела привлечение внимания школьников к проблеме сохранения природы родного поселка.

Конкурс плакатов  «Берегите первоцветы — украшение планеты» и конкурс поделок «Улыбки весны» в 5Б и 7В классах

16 марта, в рамках Проекта «Сохраним ПЕРВОЦВЕТЫ!», среди обучающихся 5Б и 7В классов (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) прошли конкурс плакатов  «Берегите первоцветы — украшение планеты» и конкурс поделок «Улыбки весны».
Главная цель конкурсов — это призыв защищать растения, первыми радующих нас яркими красками после зимних холодов и катастрофически исчезающих с лица Земли по вине человека.
Нужно отметить, что очень трепетно, с большой любовью и нежностью дети изобразили пейзажи, разнообразные виды первоцветов, понимая и осознавая, как прекрасна Земля, когда появляются жёлтые, голубые, белые цветы – подарки ранней весны. Как важно охранять и беречь эту красоту!
Награждение призеров и победителей конкурсов состоится на праздничном концерте «Не губи красоту весны!».