Лекторская группа «The legends of primroses» («Легенды о первоцветах») на английском языке

19 марта, в рамках Проекта «Сохраним ПЕРВОЦВЕТЫ!», лекторская группа в составе обучающихся 2Б класса (классный руководитель – Гергишан Елена Александровна), 5Б и 7В классов (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) выступили для обучающихся 5-9 классов с интересным выступлением «The legends of primroses» («Легенды о первоцветах») на английском языке.

Руководители лекторской группы – учитель английского языка Хомутова Ирина Васильевна и учитель математики Колганова Елена Петровна.

Ребята рассказали на английском языке о таких первоцветах, как: тюльпан, эдельвейс, примула, гиацинт и нарцисс. Кроме этого,  рассказали об интересных легендах о данных первоцветах.

Ирина Васильевна и Елена Петровна уверены, что такие нестандартные мероприятия помогут расширить представление детей о первых весенних цветах и воспитать бережное отношение к первоцветам.