Литературно-музыкальная гостиная «Афганистан. Без права на забвение»

Литературно-музыкальная гостиная «Афганистан. Без права на забвение» в 6Б и 8В классах
15 февраля 2021 года, в День вывода советских войск из Афганистана и в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 6Б и 8В классах (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) нашей школы прошла литературно-музыкальная гостиная «Афганистан. Без права на забвение» и открыт информационный стенд «В бронзе обелисков встали над планетой русские мальчишки».
У времени своя память – история. Мир никогда не должен забывать о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией и была афганская война.

Литературно-музыкальная гостиная «Посвящение героическому подвигу воинов-афганцев»

В преддверии Дня защитника Отечества ученики 10 а класса МОБУ СОШ №65 г Сочи под руководством Цыцилиной Марины Ивановны встретились в литературно-музыкальной гостиной «Посвящение героическом подвигу воинов-афганцев». В память о   наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, 15 февраля считается в России Днем памяти воинов-интернационалистов. Обучающиеся рассказали о том, что
дата для проведения «Дня памяти воинов-интернационалистов» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Ученики представляли сообщения о событиях и героях той тяжёлой войны, читали стихи, слушали и пели песни, посвященные Афганской войне.
«Но знай, что до смерти самой
                   Протянется их война.
                   Героев Афганистана