29 мая 2018 года — ОГЭ и ГВЭ по русскому языку в 9-х классах

Сегодня, 29 мая 2018 года, 85 обучающихся нашей школы стали участниками ОГЭ по русскому языку и 2 обучающихся — участниками ГВЭ по русскому языку.

Длительность экзамена – 3 часа 55 мин (235 мин). При проведении ОГЭ по русскому языку в экзамен включается изложение. Для воспроизведения  текста изложения используется аудиозапись на электронном носителе (входит в комплект экзаменационных материалов). КИМ по русскому языку состоит из трех частей:

• Часть 1 — краткое изложение;
  • Часть 2 — задания с кратким ответом;
  • Часть 3 – задание открытого типа с развернутым ответом (сочинение).

В  аудитории участникам ОГЭ на  экзамене предоставляются орфографические словари, которыми выпускники пользуются при выполнении всех частей работы.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов продолжительность ОГЭ и ГВЭ при необходимости увеличивается на 1,5 часа.