Англия победила Швецию и вышла в полуфинал Чемпионата мира

Сегодня, 7 июля 2018 г., на стадионе «Самара Арена» сборная Англии добилась путевки в полуфинал чемпионата мира, обыграв в 1/4 финала команду Швеции со счетом 2:0. Сборная Англии впервые за последние 18 лет добилась права играть в полуфинале чемпионата мира. Сборная Англии с первых минут четвертьфинального матча захватила территориальное преимущество, и на 30-й минуте защитник Гарри Магир с углового головой забил мяч в ворота Ольсена.

На 58-й минуте англичане удвоили преимущество. Свое слово сказал Деле Алли, откликнувшийся на великолепный навес Джесси Лингарда. И здесь Ольсен не смог выручить свою команду. Зато голкипер англичан 24-летний Джордан Пикфорд как минимум дважды спас свою команду от неприятностей. 2:0 и команда Гарета Саутгейта вслед за Францией и Бельгией вышла в 1/2 финала чемпионата мира, где сыграет с победителем пары Россия — Хорватия