Беседа «О добре и дружбе» в поселковой библиотеке

imageСегодня, 21 июня 2017 года, в рамках летнего профильного лагеря «Здоровая нация» воспитанники 4-го отряда стали участниками интереснейшей беседы на тему «О добре и дружбе».

В начале мероприятия заведующая библиотекой Людмила Юрьевна Тобиас провела с ребятами беседу  о доброте, ребята ответили  на  следующие вопросы:

1.  Почему добро всегда побеждает?
  2.  Какие добрые поступки вы совершали?

После небольшой беседы, воспитанникам лагеря был продемонстрирован документальный фильм «Слово на ладони». (Размещен на официальном сайте Минобрнауки России). Затем ребята искали в книгах пословицы о добре, раскрывали их значение. В конце урока ряд воспитанников 4-го отряда летнего профильного лагеря «Здоровая нация» прочитали стихи собственного сочинения о добре и дружбе.

А в заключении ребята пришли к самому главному выводу: «Мы разные, но в единстве наша сила».

5/5 - (2 голоса)