Конкурс стенгазет «Золотая рыбка Сочи-гамбузия»

imageСегодня, 21 июня 2017 года, в рамках летнего профильного лагеря «Здоровая нация», в целях приобщения детей к экологическим и созидательным инициативам по сохранению природы и поддержанию благоприятной жизненной среды города, между воспитанниками 1-3-х отрядов прошел конкурс стенгазет «Золотая рыбка Сочи-гамбузия».

Гамбузия-рыбка очень милая и неприхотливая, чем особо радует любителей домашних минизоопарков, не имеющих достаточно времени для ухода за своими любимцами. Но не это ее главная заслуга, благодаря которой человек выделил ее из целого ряда других обитателей вод нашей планеты. Если б не гамбузия! Если б не эта маленькая полупрозрачная серебристая с зеленовато-серым отливом рыбка, не превратился бы Сочи в курорт Всероссийского значения, не стал бы южной столицей одной шестой части Земли. Главная заслуга гамбузии это ее гастрономические пристрастия. А предпочитает она на завтрак, обед и ужин комариных личинок.

Фотоальбом «Конкурс стенгазет «Золотая рыбка Сочи-гамбузия».