Летний профильный лагерь «Здоровая нация» с экскурсией в поселковой библиотеке

imageСегодня, 16 июня 2017 года, воспитанники 1-го отряда летнего профильного лагеря «Здоровая нация» посетили Краснополянскую поселковую библиотеку. Экскурсию для ребят провела заведующая библиотеки Людмила Юрьевна Тобиас.
imageГлавной целью данного мероприятия стало овладение детьми правилами поведения в общественных местах, ознакомление с работой поселковой библиотеки, развитие интереса к художественной литературе, культуры работы с книгой.

В этой удивительной Книжной Стране ребятам рассказали о книгах и о бережном отношении к ним, показали детские журналы. Ребята узнали о правилах записи в библиотеку, познакомились с её структурой.
По-мнению ребят, работа у библиотекарей нетрудная – одну книжку с полки дал, другую получил. Поэтому они удивились, когда узнали, что должен знать и уметь библиотекарь, какую работу он проводит на рабочем месте.

Библиотекари решили проверить знания юных читателей, провели викторину по детским рассказам и повестям. Но наши дети не растерялись и ответили на все трудные вопросы. Кроме того, ребята с удовольствием приняли участие в литературных конкурсах на знание любимых произведений.

imageЛюдмила Юрьевна пригласила ребят в «Читальный зал», где показала большое количество разнообразных познавательных книг. Рассказала о том, что книги которые находятся в этом зале можно взять, сесть за стол и почитать, домой эти книги не дают. Ребята внимательно рассматривали красочные иллюстрации, делились впечатлениями с окружающими.

Теперь ребята к книгам будут относиться гораздо бережнее, а приходя в библиотеку или разговаривая по телефону с друзьями, будут соблюдать общепринятые правила поведения.

Посещение библиотеки стало для детей источником новых знаний, вызвало положительные эмоции, превратилось в запоминающее событие.

Администрация МОУ СОШ №65 искренне благодарит сотрудников поселковой библиотеки, и лично заведующую библиотекой Тобиас Людмилу Юрьевну, за познавательный рассказ и теплый прием.