Мастер-классы по теме «Первоцветы своими руками» в 3А, 3Б и 4Б классах

11 и 13 марта, в рамках Проекта «Сохраним ПЕРВОЦВЕТЫ!», обучающиеся 5Б и 7В классов (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) провели в 4Б классе (классный руководитель – Райко Елена Сергеевна), в 3А классе (классный руководитель – Сокиренко Елена Николаевна) и в 3Б классе (классный руководитель – Старкова Ольга Владимировна) мастер-классы по теме «Первоцветы своими руками».
Обучающиеся 5Б и 7В класса рассказали ребятам, что первоцветы — удивительные растения. Они цветут тогда, когда на деревьях ещё нет листвы. Цветы эти особенные и отношение к ним у нас особенное — после холодной и долгой зимы они первые радуют нас своей красотой. Первоцветы торопятся появиться на свет, но также быстро погибают, если их сорвать. Для того, чтобы не рвать и не губить цветы, ребята решили сделать свои.
Каждый из участников мастер-класса изготовили своими руками аппликации одного из самых  ярких первоцветов «анютины глазки». У каждого получился свой уникальный цветок.
Обучающиеся 5Б и 7В классов призывают краснополянцев воздержаться от сбора первоцветов. В качестве альтернативы можно высаживать первоцветы на клумбах – у многих видов выведены культурные формы с более крупными и яркими цветами различной окраски.