Митинг «И помнит мир спасенный!», посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне

День Победы — один из самых значимых и почитаемых праздников в нашей стране. Мы свято чтим память о героях, погибших и проявляем неустанную заботу о ветеранах.

Сегодня, 9 мая 2018 года, в этот торжественный день учащиеся нашей школы приняли участие в митинге «И помнит мир спасенный!», посвященному ДНЮ ПОБЕДЫ, во дворе школы у Мемориального комплекса «Краснополянцам — защитникам Отечества».

Открыл митинг Глава Краснополянксого поселкового округа Кокорев Валерий Викторович, который поздравил жителей поселка с праздником.  Ведущие митинга напомнили собравшимся о последних днях войны и о том, какой ценой досталась Советскому союзу  эта победа. Минутой молчания все участники митинга почтили павших в годы Великой Отечественной войны. Так же прошла традиционная героическая поверка с возложением цветов к плитам мемориального комплекса «Краснополянцам — защитникам Отечества».

А в завершении митинга учащиеся, родители, жители и гости поселка приняли участие в Акции «Бессмертный полк». Колону возглавляли знаменосцы — сотрудники пограничного отделения с. Эсто-Садок.

5/5 - (2 голоса)