ГИА-9

Ответственный за ОГЭ, ГВЭ в МОУ СОШ №65 —  Носонова Ольга Сергеевна (243-74-44, 8-965-481-78-91), режим работы — в будние дни с 9:00 до 15:00.

Информация о работе телефонов «горячей линии» по вопросам организации и проведения ОГЭ в 2018 – 2019 учебном году

Вид испытания

Телефоны «горячей линии» с кодом

Режим работы (с указанием дней недели и часов работы

ФИО (полностью) и должность ответственного за работу «горячей линии»

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

8(862) 264-65-96

8(862) 264-71-45

с 09.00 до 18.00 часов

в рабочие дни

Белокурова Ольга Николаевна, заместитель начальника управления по образованию и науке администрации города Сочи

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА-9 включает в себя 4 обязательных экзамена:

— по русскому языку и математике;
— по двум учебным предметам по выбору обучающегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных) и успешно сдавшие итоговое собеседование по русскому языку.

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает в общеобразовательную организацию до 1 марта.

Обучающиеся при подготовке к ГИА-9 могут использовать открытый банк заданий по учебным предметам, размещенный на сайте

Федерального института педагогических измерений.

Организация и проведение ГИА-9 осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.

НОВОСТИ ГИА-9

Документы ОГЭ:

Муниципальный уровень:

РЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ:

Рекомендации психолога для выпускников по подготовке к ОГЭ Советы- выпускникам 9-х классов

Рекомендации психолога для родителей выпускников по подготовке к ОГЭ рекомендации -родителям 9-х классов