Просмотр кинофильма «Движение вверх»

Сегодня, 5 января 2018 года, в рамках плана работы школы на зимних каникулах, 55 обучающиеся 5в и 10б классов посетили кинотеатр StarCinema и посмотрели спортивный патриотический фильм «Движение вверх».

В центре истории советская сборная по баскетболу. Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» — выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США.

Все ребята остались в восторге от просмотренного кинофильма. Ответственные за мероприятие — классный руководитель 5В класса Колганова Светлана Петровна и классный руководитель 10б класса Бережная Надежд Петровна.

сборнаяОлимпийская сборная СССР 1972 года: игроки С. Белов, А. Белов, Г. Вольнов, С. Коваленко, И. Едешко, А. Жармухамедов, М. Паулаускас, З. Саканделидзе, М. Коркия, А. Поливода, А. Болошев

Фотография с сайта: http://2oa.ru/sostav-sbornoi-sssr-po-basketbolu-1972/