Праздник «Прощай, Азбука!» в 1А, 1Б и 1В классах

14 февраля, под руководством родителей обучающиеся 5Б класса (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) организовали и провели для первоклассников 1А (классный руководитель – Сивирина Светлана Сергеевна), 1Б (Афанайлова Елена Георгиевна) и 1В (Болаболова Галина Константиновна)  классов  праздник «Прощай, Азбука!».
У ребят  большая радость: закончена первая школьная книга «Азбука». Совсем недавно, 1 сентября, эти малыши переступили порог нашей школы и стали учениками 1 класса. Придя в школу, получили свой первый учебник — Азбуку. В течение шести месяцев она была путеводителем в городе букв. Азбука открыла светлую дорогу в увлекательный мир знаний. С ее помощью узнали много нового, интересного, научились читать. Но первая книга «Азбука» познакомила не только с буквами. Её страницы учили быть дружными, воспитанными учениками, умеющими выполнять школьные правила.

Торжественным моментом праздника стало вручение каждому ребенку удостоверения  «Азбуку прочел».