Праздник «Прощай, Азбука!» в 1Г классе

31 января 2020 года, под руководством родителей обучающиеся 5Б класса (классный руководитель – Колганова Елена Петровна) организовали и провели для первоклассников 1Г класса (классный руководитель – Тарантул Людмила Викторовна) праздник «Прощай, Азбука!».
Праздник прощания с Азбукой — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в своей жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Нужно помочь малышу, чтобы он все-таки решил узнать, что же там, дальше, за границами Азбуки. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни.
На праздник к ребятам пришла Азбука и волшебные цифры, было много игр и веселья. Дети рассказали Азбуке о том, что научились  читать и писать, дружить и работать вместе. Ребята смогли научить Азбуку и других героев праздника буквам, показали свои умения читать, знание алфавита.
Торжественным моментом стало вручение каждому ребенку удостоверения  «Азбуку прочел». Пройдёт немного времени, и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий. Пожелаем им удачи на этом пути познания!

Пусть в нашей школьной жизни будет много таких замечательных праздников  как праздник «Прощай, Азбука»!