Просмотр фильма «Жила была девочка»

Сегодня, 7 февраля 2018 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы обучающиеся 2Г класса посмотрели художественный фильм «Жила была девочка» о жизни блокадного Ленинграда (режиссёр Виктор Эйсымонт).

«Жила-была девочка» — история двух маленьких блокадниц в осажденном Ленинграде — 7-летней Настеньки и 5-летней Катеньки. Голод, холод, путешествия через вымерзший городок на Неве с санками за водой, смерть матери, ранение — все это выпало на долю детей, перенесших наравне со взрослыми все тяготы войны.

Премьера фильма состоялась 18 декабря 1944 года. Частично фильм снимался в ещё блокадном Ленинграде. Премьера фильма состоялась 18 декабря 1944 года, спустя год после того, как Ленинград окончательно был освобожден от блокады.

5/5 - (5 голосов)