Урок мужества «У подвига забвенья нет»

День этот памятен нам навсегда,
Катятся слёзы порой иногда,
Слава погибшим и слава живым
Вы — наша гордость, пример молодым!

imageСегодня, 15 февраля 2017 года, в день 28-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в 1-11-х классах нашей школы прошли Уроки мужества «У подвига забвенья нет».

Учащиеся нашей школы встретились с сотрудниками пограничного отделения с. Эсто-садок, которые рассказали ребятам о том, что в нашей истории есть события, память о которых неподвластна времени. В их ряду особое место занимает десятилетняя война в Афганистане. Те события – наша боль и наша незаживающая рана. Сегодня исполняется 28 лет со дня вывода советских войск из Республики Афгангистана. За годы войны там служили, по разным данным, от 620 тысяч до миллиона советских солдат, потери составили свыше 15 тысяч человек. Рискуя жизнью, наши военнослужащие достойно выполнили воинский долг, проявили отвагу и мужество.

День вывода войск из Афганистана —
День памяти, скорби, день пролитых слез

О тех, кто уже не вернется из боя,
О тех, кто не вспомнит уж русских берез.

Им вечная память за подвиг и храбрость.
А тем, кто вернулся в родную страну —

Вам наша признательность и благодарность,
Стереть бы из памяти эту войну.

Фотоальбом «Урок мужества «У подвига забвенья нет»