Видеомарафон «Любимые песни и стихи Победы»

В январе 2020 года, в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и реализации проекта «Чтение — основа интеллектуального развития личности» стартовал видеомарафона «Любимые песни и стихи Победы». Организаторы видеомарафона: ДТХС «Лицедеи», учитель русского языка Цыцилина Марина Ивановна и учитель математики Колганова Елена Петровна.
        В дни самоизоляции воспитаники театральная студия «Классная Поляна» из состава обучающихся 5Б класса (классный руководитель – Колганова Елена Петровна), под руководством родителей, записали видеоролик стихотворения Константина Михайловича Симонова «Сын артиллериста» (https://vk.com/club187181541?w=wall-187181541_191).
        Стихотворение «Сын артиллериста» — это стихотворение про двух друзей-военных и героический подвиг сына одного из них – Леньки Петрова. Но не все знают, что это произведение написано по реальным событиям, которые произошли в июле 1941 года на полуострове Среднем – одной из крайних северных точек советско-германского фронта. А участником тех событий был молодой командир взвода артбатареи – лейтенант Иван Алексеевич Лоскутов.
        Организаторы видеомарафона «Любимые песни и стихи Победы» приглашают всех желающий принять участие.