«Краснополянскаяверста 2019»

28 сентября состоялся традиционный легкоатлетический забег «Краснополянскаяверста 2019» , в честь празднования ДНЯ КРАСНОЙ ПОЛЯНЫ.

1-е место занял Белоус Анатолий, ученик 11 «Б» (классный руководитель ЦыцилинаМарина Ивановна).

2-е место заняла Аванесян Карина, ученица 9 «А» (классный руководитель ЦыцилинаМарина Ивановна).

Поздравляем наших победителей!

Сегодня, в день пожилого человека ученики 10 а класса совместно с социальной защитой пос. Красная Поляна поздравили людей, лежащих в больнице и вручили сладкие подарки (спонсор Триандофиловы Стелла и Василий)

«115 лет со дня рождения Николая Алексеевича Островского»

Сегодня, 30 сентября 2019 года, в 7В классе нашей школы прошла воспитательная минутка «115 лет со дня рождения Николая Алексеевича Островского».
Рассказ классного руководителя 7В класса Колгановой Елены Петровны начался со слов:  «Самое дорогое у человека – это жизнь. И нужно прожить ее так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».
Ребята рассказали одноклассникам, что эти легендарные слова принадлежат человеку, чья жизнь, короткая и трагичная, целиком была посвящена одной цели. Вдохновенно и страстно описанная в романе «Как закалялась сталь», она стала фактом литературы, фактом истории. А началась эта жизнь ровно 115 лет назад. 29 сентября 1904 года родился Николай Алексеевич Островский, участник гражданской войны, один из первых комсомольцев, автор невероятно популярного в Советские годы романа «Как закалялась сталь».

Интеллектуальная игра «Своя игра»

Сегодня, 1 октября 2019 года, в целях закрепления знаний обучающихся по теме «Натуральные числа» на уроке математики в 5Б классе прошла интеллектуальная игра «Своя игра».
Учитель математики Колганова Елена Петровна рассказала: «Хорошо известно, что лучше учится то, что интересно, а интересным бывает то, что увлекает, не бывает скучным. Чтобы уроки перестали быть скучными и утомительными, необходимо сделать их увлекательными, чтобы ученики хотели делать задания еще и еще, невзирая на время. Этого помогают достичь задания, построенные в игровой форме. Игра – огромный стимул, чтобы добиться успеха там, где, порой, не помогают многочисленные упражнения».
Елена Петровна уверена, что урок может и должен стать увлекательным путешествием в мир математики, он должен дать возможность даже самому слабому ученику показать свой потенциал и творчество, почувствовать себя успешным.