Цифровая образовательная среда

В 2021-2022 учебном году МОБУ СОШ № 65 г. Сочи им. Героя Советского Союза Турчинского А.П. стала участником проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» .

Современное образование требует новых технологий, именно поэтому в рамках национального проекта «Образование» в школах развивается Цифровая образовательная среда (ЦОС). Речь идет об оснащении школ Интернетом, современным оборудованием, создании обучающих сервисов. ЦОС призвана дополнить традиционные инструменты новыми возможностями, например, такими как электронный дневник и интерактивные доски. Это целый набор современных технологичных решений для школы, в том числе виртуальная библиотека и образовательная платформа.