«Краснополянская верста 2019»

28 сентября 2019 года в Красной Поляне торжественно отметили очередную годовщину со дня образования поселка.
Торжества начались с традиционного забега «Краснополянская верста 2019», в котором приняли участие и обучающиеся 7В нашей школы (классный руководитель — Колганова Елена Петровна). Гор Эвинян занял почетное 2-ое место.
Поздравляем!!!
5/5 - (4 голоса)

«Голос истории. Голос Победы»

Сегодня, 2 октября 2019 года, в 5Б классе прошла воспитательная минутка «Голос истории. Голос Победы», в рамках празднования 105-летия со дня рождения Юрия Борисовича Левитана.
Классный руководитель Колганова Елена Петровна рассказала ребятам, что 2 октября 1914 года родился выдающийся советский диктор, народный артист СССР Юрий Борисович Левитан. Пятиклассники узнали, что именно он произносил знаменитые слова: «Говорит Москва. От Советского информбюро», которые у миллионов людей по сей день ассоциируются со сводками с полей сражений Великой Отечественной войны. Звучный голос Левитана помогал красноармейцам поверить в победу и деморализовал нацистских оккупантов. Гитлер назвал диктора своим личным врагом. Власти рейха объявили награду за его голову.

5/5 - (3 голоса)